Башкирские следователи нашли украденный телефон пропавшей Яны Перчаткиной

О находке рассказала мама девочки, Аксана
Яна пропала больше трех недель назадВтороклассница из Белорецка Яна Перчаткина пропала ранним утром 3 мая по дороге в школу. Девочка вышла из дома около 8 часов, но на занятиях так и не появилась. Родители забили тревогу после 17 часов дня: обычно девочка приходила в это время. За неделю до исчезновения Яна потеряла телефон, поэтому в течение дня на учебе она не могла связаться с мамой.
Позже выяснилось, что телефон был украден, а на днях в одном из дворов Белорецка следователи обнаружили интересную находку.
— Телефон у Яны украла одноклассница где-то за неделю до того, как дочь пропала, — рассказала Аксана Перчаткина. — Хороший смартфон был, с сенсорным экраном. Девочка очень боялась признаться, и только недавно рассказала, что зачем-то стащила сотовый во время занятий. Позже она выкинула его, и вот телефон, наконец, нашелся…
Тем временем, поиски девочки не прекращаются ни на день. Правда, волонтеры теперь прочесывают местность только по мере необходимости – об этом сообщил руководитель группы поиска Павел Нестеров.
« В Москве задержан 10-летний школьник за...
Россияне потеряли в пенсионных фондах десятки... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Какое горе для родителей… Неизвестность хуже всего…
+1
а так бы по пеленгу что нибудь обнаружили