Кудрин предложил сократить число пенсионеров в России

Председатель совета фонда Центра стратегических разработок, бывший министр финансов Алексей Кудрин предложил сократить число пенсионеров на девять процентов, или на 3,87 миллиона человек.

Кудрин предложил сократить число пенсионеров в России

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на материалы ЦСР.

Как отмечает издание, Кудрин подготовил стратегию развития России до 2035 года, в которой предложил повысить пенсионный возраст: для женщин — до 63 лет, для мужчин — до 65 лет. Предполагается, что новая система будет вводиться с 2019 года (с шагом в полгода), и таким образом в России останется 38,52 миллиона пенсионеров.

В документе отмечается, что эти изменения помогут создать сбалансированную систему, которая обеспечит пенсионерам приемлемый уровень жизни.

Также ЦСР предлагает ужесточить условия получения выплат, увеличив минимальный стаж работы до 20 лет, а необходимое количество пенсионных баллов — до 52. Сейчас для получения страховой пенсии нужно не менее восьми лет стажа и 11,4 пенсионных балла.

Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждается в России не первый год. По словам президента России Владимира Путина, это тонкая и чувствительная тема, требующая неспешного подхода.

Оставить комментарий

Последние комментарии

СТРАННИК

Я работаю госструктуре не потому что жду от них нищенское пособие на выживание, просто работаю что бы жить сейчас, а что там будет 20 лет спустя, может как в байке про осла и падишаха, которого взялись научить читать через несколько лет!

sova-nika

Лучше бы сейчас себе и себе подобным сократил размер своей пенсии.

gennadiibaturin

таких как кудрин много-нужно их сократить

valerapodkalenko

До пенсии доживут не все…

eldoradoal

Если сократить кудринов чубайсов миллеров и прочих казнокрадов с их многомиллионными зарплатами, премиями, бонусами и прочими парашютами, то денег хватит и на пенсии и на нормальные зарплаты людям труда и на экономику и т.д.

lidmkras

Кудрина на мыло.

dewassari

Сократить надо чиновников. Пенсии копеечные, з-платы у Кудрина и иже с ним сотенные вот и решится вопрос. Чиновников по минимуму, з-плату им приблизить к народной, налог на роскошь ввести. Проблемы решатся быстро, чего греха таить.Все гениальное просто. А чего Кудрину? Он протер штанишки в кресле, можно в нем и до 90 просидеть. Просто неприятно слушать этих зарвавшихся бездельников.

wasser-08

Молодец! Правильно! Кудрина расстрелять а его деньги отдать пенсионерам. Небось на на несколько тысяч пенсионеров и не на один год его бабла хватит.

sergejxarinov71

в дворники этого кудрина

romanovskaya49

срочно понизить зарплату всех чиновников и всех губернаторов--хватит хамить и унижать рабочий класс-а КУДРИН лучше бы молчал --ни одного умного предложения не было предпринято им--немного думайте что пишите и создаете свои законы--гнать вас всех поганой метлой!!!

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024