Работников пермского предприятия просят отдать часть зарплаты в пользу РПЦ

Работникам научно-производственного предприятия в Перми выдали бланки заявлений, согласно которым часть их зарплаты будет перечислена одному из местных приходов РПЦ.

Работников пермского предприятия просят отдать часть зарплаты в пользу РПЦ

Фотография из группы «Храм Георгия Победоносца, г. Пермь»

Фотографию такого заявления опубликовал на своей станице в соцсети «ВКонтакте» пермяк Алексей Безматерных. Он утверждает, что бумагу ему «выдали на работе».

«Прошу удержать из морей зарплаты сумму (___) рублей. Пожертвование на строительство церковно-причтового дома к храму святого великомученика Георгия Победоносца г. Перми и перечислить прихода храма», — говорится в заявлении.

Работников пермского предприятия просят отдать часть зарплаты в пользу РПЦ

Работников пермского предприятия просят отдать часть зарплаты в пользу РПЦ

Фрагмент скриншота записи Алексея Безматерных в «ВКонтакте»

Банковские реквизиты, указанные в документе, совпадают с реквизитами храма Георгия Победоносца, находящимися в открытом доступе.

Судя по бланку, заявления выдаются работникам ПАО ПНППК — Пермской научно-производственной приборостроительной компании, занимающейся производством датчиков и навигационных приборов. Судя по снимку на официальном сайте компании, директор предприятия находится в хороших отношения с православным духовенством. Сам храм Георгия Победоносца находится прямо возле проходной завода.

Оставить комментарий

Последние комментарии

etararina50_1

Деньги жертвовать надо сиротам, инвалидам, тяжелобольным и это нормально, и этим же должна заниматься церковь, а не жировать на народе, стыд и позор!

glavУХ

Слов нет…

vozrozhdayushchiysyaizpepla70

Они как плесень распространяются

grigorev10091968

Вспомните Ильфа и Петрова: «По чём опиум для народа?!?!?!»

gricenkonelli

Более чем уверена, что у работников спросили — нет ли желающих помочь? И именно им выдали бланки. А этот мужик решил засветится в сети. Таких валом и им все равно, каким способом.

hothoth

Власть — две стороны одной монеты: «светская» и «духовная». А по сути — ни той, ни другой. Не было дня, чтобы обе «власти» не придумали новый налог или вид пожертвования.

oleg04011955

Государство усердно борется с иеговистами, а давно пора признать незаконной РПЦ, ставшей идеологическим замполитом власти.

zubov-vm

Не хочешь — не отчисляй, в чём проблема? Что за волна? Дали тебе бланк для размышления, ну поразмысль ( в случае присутствия размышлялки) и прими решение — вписать 5 рублей в пусто графику или пропить их. Ну не хочешь пропивать скушай. Чего инет баламутить?

inkubus2010

Попы в хлам ахуели. Исход им нужен из России в Сирию и Ирак во главе с главным мошенником Кириллом, к ИМГИЛовцам, они друг друга поймут. Ушлепки. Предатели веры.

zalina_hamukova

Думаю если добровольно не хотите будут высчитывать с з/п по наглому

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024