Уклонистам запретили работать на госслужбе в течение десяти лет

Президент России Владимир Путин ввел 10-летний запрет на замещение должностей государственной и муниципальной службы для граждан, не прошедших военную службу по призыву без законных оснований.




Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Ранее запрет действовал без ограничения срока его действия, однако такой, бессрочный, характер запрета постановлением Конституционного суда РФ от 30 октября 2014 года № 26-П был признан не соответствующим Конституции РФ.
Законом регламентируется порядок уведомления руководителей соответствующих органов и организаций о вынесении заключения призывной комиссии о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, и порядок уведомления ими военного комиссариата о принятых мерах об увольнении такого гражданина.
Также закон прописывает порядок участия граждан в заседании призывной комиссии при вынесении соответствующего заключения.
Данная норма будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.
« Как в Европе и России готовятся к новым...
Участница «Дома-2» оказалась черной банкиршей! »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Правильное решение, но у кого есть возможность «законно уклонится», они это сделают «Отмажут» своих детей на «законном основании»
0
Вспомните четырехкастовую систему. Не все должны служить в армии.
+2
Пожизненно лишать этих хитрпоповых государевой службы. Даже дворником или водителем. Метка им черная.Это как Мара Богдасарян принудительные работы здоровье не позволяет выполнять, а рысачить по городу тат здорова, как полковая лошадь.
0
Не пущать совсем!
+3
Двояко получится. Кто грамотно откосит от армии, тоже будет в гос.строю(((