Чиновники ФСИН попались на взятках при ремонте СИЗО

В отношении директора «Управление строительства-34 ФСИН России» и его заместителя возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере.

Об этом говорится в пресс-релизе волгоградского управления СКР.
В 2015-2016 годах между предприятием подозреваемых и коммерческой фирмой были заключены договоры на ремонт СИЗО в Ленинске (Волгоградская область). «Общая их стоимость составила свыше 14,5 миллионов рублей (...) За свое содействие в заключении новых контрактов они потребовали откат в размере 15 процентов от уже подписанных договоров», — говорится в сообщении. Сумма взятки составили около двух миллионов рублей.
Деятельность предполагаемых сообщников была пресечена оперативниками регионального управления ФСБ и УЭБиПК МВД.
В начале глава УФСИН по Кемеровской области Константин Антонкин был арестован по подозрению в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, в 2012 году подозреваемый пообещал директору строительной фирмы заключить госконтракт на ремонтно-строительные работы в следственном изоляторе на сумму в 60 миллионов рублей. За услуги глава тюремного управления попросил приобрести ему земельный участок и построить там дом.
« В Сургуте неизвестный с ножом напал на прохожих
Уволившиеся чиновники будут отчитываться о... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А я не поняла: в начале статьи говорится о Волгоградской области, а потом резко на Кемеровскую область перекинулись. Где связь?
-1
Если б не выборы Путина, так бы всё и катилось… А после «выборов» Путина всё так и останется
0
Придёт Навальный и всё исправит?