МВД нашло риелторов, пытавшихся купить сгоревшие дома в Ростове-на-Дону

Полиция установила личности риелторов, пытавшихся выкупить землю под сгоревшими домами в Ростове-на-Дону, сейчас подозреваемых допрашивают. Об этом рассказал начальник ГУ МВД России по Ростовской области Олег Агарков, передает «Интерфакс».




«Установлены те риелторы, которые, якобы, приходили к жителям и пытались выкупить у них землю, они допрошены, из риелторских компаний изъяты документы, они будут внимательно изучены», — сказал Агарков. По его словам, предварительно установлено место, которое стало очагом возгорания — в этой части района находились заброшенные здания.
Агарков предостерег СМИ и сторонних наблюдателей не делать поспешных выводов. «В СМИ обсуждается множество версий произошедшего — поджог, неосторожное обращение с огнем, хулиганские действия. Надо быть объективным в любой ситуации», — заявил он. «Мы с каждым пострадавшим работаем, и еще ни один человек не сказал, что кто-то пытался что-то поджечь», — сказал Агарков.
21 августа в Ростове-на-Дону в районе частного сектора около полудня по московскому времени начался пожар — пламя охватило сразу десять домов, а позднее перекинулось и на соседние постройки. В результате пламя практически полностью уничтожило около 120 жилых домов. На следующий день сотрудники МЧС заявили о полной ликвидации пожара, по данным ведомства, площадь под выгоревшими зданиями составила 10 тыс. кв. м, один человек погиб.
Официальные причины пожара не называются, однако местные жители рассказали о промышляющих в их районе так называемых черных риелторах. Комментируя эти догадки, губернатор Ростовской области Василий Голубев сказал, что причины случившегося должны установить следователи, которые работают в рамках возбужденного уголовного дела.
«Предварительно установлено, что возгорание началось в брошенных домах, не пригодных для проживания», — говорилось в сообщении пресс-службы правительства региона.
До этого в СМИ появилась информация о том, что в качестве предварительной версии причины пожара правоохранители рассматривают возгорание неустановленного электроприбора. «Из-за короткого замыкания загорелась бытовая техника в одном из домов», — говорил источник ТАСС. При этом он уточнил, что «версия поджога маловероятна».
По факту одного из крупнейших пожаров в черте города за последние годы было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ.
« В Казахстане хотят ввести «Закон о защите...
Прокуратура начала проверку закупок рельсов для... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Подожгли спец.100% и не надо быть гадалкой.это и идиоту понятно какому нибудь толстопузе место приглянулось ))ещё ни один не сказал что их подожгли или поджечь пытались… не, ну, нормально да, приходит идиот и заявляет мы вас поджигаем))это тоже самое что вор оставляет записку: завтра приду вас грабить
0
По «факту», это хорошо По фигурантам-было бы лучше
+1
Вот бы их сразу в тюрьму — без разборок… Обнаглели сволочи, даже для приличия не выждали хоть какой-то срок ..!
+3
Очень ожидаемая версия. Но нарушение норм застройки никто не отменял. «Хромая лошадь» продолжает скакать по стране.
+3
Ляжет под сукно.....!