Россия отдала Казахстану свою часть озера в Новосибирской области

Российская часть приграничного озера Сладкое в Купинском районе Новосибирской области стала территорией Казахстана. Решение о передаче водоёма соседней стране было принято после демаркации границы. Об этом рассказали в региональном пограничном управлении ФСБ.

Россия отдала Казахстану свою часть озера в Новосибирской области

— Ранее эта часть водоёма была на территории России, и в период сезона охоты озеро посещали местные жители, — приводит РИА «Новости» комментарий представителя ведомства.

Россия отдала Казахстану свою часть озера в Новосибирской области

Теперь граница проходит не через озеро, а по его берегу. Оно передано Казахстану полностью. По словам пограничников, местные жители отнеслись к этому спокойно.

— Никто из местных жителей не возмущался. Прошли сходы граждан, и всех предупредили, — добавил собеседник.

Россия отдала Казахстану свою часть озера в Новосибирской области

Согласно сообщению на сайте администрации района, пограничное управление просило местные власти провести «разъяснительную работу среди местного населения, а также через возможности охотобществ с пребывающими на охоту лицами из тыловых районов России о недопустимости нарушения федерального законодательства, регламентирующего пограничный режим и режим государственной границы».

— Часть озера и так была на территории Казахстана, проще было эту частичку подвинуть. У нас это озеро незарыбленное, только природу украшает, экономическую деятельность эта демаркация не затрагивает, — приводит НГС «Новости» слова главы района Владимира Шубникова. — В нашем районе есть озеро Горькое — вот оно целебное. А озеро Сладкое — это полуозеро-полуболото, совершенно бесполезное.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Сталин

Суки, отдайте тогда уже всю страну

glagolevaleksandr50

Раздача продолжается по нарастающей.царёк начал торопиться.

firmanakal

Если это озеро такое бесполезное, зачем же тогда оно казахам? Не всё так просто… в нашем королевстве. Ищите, кому это выгодно. Всё бы только раздавали… Давайте тогда меняться. А казахи нам что могут предложить?

ogowal

ПРИДУРКИ! Идиоты!!! Вместо того что бы требовать возврата Южной Сибири….

gricenkonelli

Растяфкались как собаки на сене-сам не гам, но другому не дам!

diplomant14

Что-то властные отдают от России начиная от Александра Второго -Аляска, Курильские острова, Мыкытка — Крым и русские земли Казахстану! ЕЬБН — погранземли Китаю!

miki_79

Ни чего приумножать не могут, только просерать и разворовывать.

valery-uralets

Это награда казахам за переход на латиницу. Наверное, когда русских в Казахстане начнут резать, наши власти еще больше отдадут в качестве благодарности.

mirnova64

Выходит так Россия ничейная страна Мигранты из азии и кавказа стали доступными визитами почти гражданами А вот наша власть распродают земли ради наживы

shlyakhov1944

Взятку суки получили и не малую

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024