Уличная преступность на Кавказе оказалась самой низкой по России

Уровень уличной преступности в республиках Северного Кавказа в соответствии с данными Генеральной прокуратуры оказался самым низким во всей стране

Уличная преступность на Кавказе оказалась самой низкой по России

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на данные Генеральной прокуратурой за последние полгода, по доле преступлений, совершенных в общественных местах, самые низкие показатели были зафиксированы в республиках Северного Кавказа. Меньше всего преступлений на улице совершается в Чечне (8,9%), Дагестане (10,2%), Ингушетии и Адыгее.

Самым же криминогенным регионом стала Москва, где в общественных местах совершается 51,7% от общего числа преступлений. Далее идут Воронежская и Челябинская области, Тува и Санкт-Петербург.

При этом в Генеральной прокуратуре отметили, что в большинстве регионов число совершенных преступлений снизилось. В Москве этот показатель снизился на 23,9%, а число тяжких преступлений за полгода сократилось на 13%. При этом нераскрытыми остались 42 тысячи преступлений против 58 тысяч в прошлом году.

В надзорном ведомстве отметили, что уровень преступности в столице России снижается с 2016 года.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Ивaн Петрoвич

Я думаю, это оттого, что в городах Сев.Кавказа на улицах много людей с оружием. Оружие всегда понижает преступность.

miki_79

Уличная преступность на Кавказе оказалась самой низкой по России потому что они в других регионах совершают преступления в полном объёме.

zalina_hamukova

Это просто, они мусор на всеобщее обозрение не выносят все проблемы решаются молча и внутри, думаете у них не насилуют не убивают.....=)

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024