МВД обяжет водителей носить светоотражающие жилеты

МВД подготовило проект поправок в Правила дорожного движения, которые обяжут водителей надевать светоотражающие жилеты при остановке вне населенных пунктов в темное время суток или в условиях плохой видимости, сообщается на сайте правительства.

О мере наказания за отсутствие светоотражающего жилета в законопроекте не сказано.
По информации МВД, в последнее время число случаев, когда автомобили сбивали водителей, вышедших из транспортных средств, увеличилось на пять процентов по сравнению с прошлым годом.
«В большинстве случаев указанные категории участников дорожного движения находились на проезжей части в темной одежде без световозвращающих элементов, что не позволяло водителям транспортных средств вовремя их заметить и предотвратить наезд», — уточнили в ведомстве.
В пресс-центре МВД добавили, что подобные правила действуют во многих европейских странах.
« У нижегородского вице-губернатора обнаружили...
Лидера «Христианского государства» отправили в... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
МВД наконец то стали работать МОЛОДЦЫ!!!
0
Да ладно бы только эти жилетки.В этом году повысили акцизы на топливо.Сейчас депутаты предлагают народу опять скинутся и в 18 году планируют дважды повысить акцизы на топливо.
+1
Уже не знают как обдирать забрать последние
+1
дУМАЮ, КИТАЙцы не подведут, наклепают жилетов по приемлемой цене.
+1
Они бы лучше придумали поправку не брать в ГАИ взяточников и партизан прячущихся за деревьями и воюющими в основном с дедушками на старых колымагах.
+2
Очередной развод водителей на деньги. Водители даже находясь не за рулем, постоянно контролируют изменения в окружающей обстановке. Это у них в крови, как ангел хранитель. Какая прибыль попрет производителям жилетов. Кода же перестанут народ дурить. Это же прямое лоббирование интересов производителей.
-1
А Путин с Медведевым тоже будут одевать светоотражающие жилеты или их можно давить к подъезда как нарушителей закона под видом того что их не заметили???