Дума приняла закон о повышении штрафов для водителей, не пропустивших пешеходов

Госдума приняла в третьем чтении правительственный законопроект о повышении штрафов до 2,5 тысяч рублей за непропуск водителями пешеходов и велосипедистов.

Дума приняла закон о повышении штрафов для водителей, не пропустивших пешеходов

Поправки вносятся в КоАП, устанавливается административный штраф в размере от 1500 рублей до 2500 рублей за невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или другим участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении.

В действующей редакции КоАП установлен штраф в размере 1500 рублей.

Оставить комментарий

Последние комментарии

khamidullin61

как мудро! И для этого Дума нужна??!

yurkutiriow

Водители и пешеходы равноправные участники дорожного движения.Я и водитель, и пешеход.Соглашусь только в том случае, если и пешеходов будут штрафовать за переход дороги в неположенном месте или на красный свет на такую же сумму.Это будет справедливо!

dewassari

А я бы штрафовала администрацию и дорожников за безалаберную разметку и не установку светофоров в местах усиленного движения. Пример -Новая Усмань -площадь в центре.

zalina_hamukova

Давайте устроим этим заржавшим уродам))пропускайте везде и повсюду совсем уже оборзели

valery-uralets

Водители-мужики пропускают пешеходов практически всегда, чего не скажешь о женщинах за рулем. Этих никакими штрафами не испугаешь.

sergey_kolos

В Казахстане штраф в переводе на рубли около 5 тысяч рублей. Правда дополнили, что можно проезжать переход, если пешеход находится на другой половине перехода, чтобы не создавать пробки.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024