Телеведущая Катя Гордон решила баллотироваться в президенты России

Российская телерадиоведущая Екатерина Гордон сообщила, что выдвинула свою кандидатуру на пост президента России.

Телеведущая Катя Гордон решила баллотироваться в президенты России

Об этом говорится на ее сайте Gordonzabab.ru. «Основной идеей своей программы она обозначила защиту прав женщин и детей, отметив свой многолетний опыт в этой сфере», — отмечается в сообщении о намерении Гордон баллотироваться на высший пост страны в 2018 году. Лозунгом кампании журналистки стал тезис: «Права женщин и детей — зеркало российской реальности».

Телеведущая рассказала о своей программе в видеоролике, размещенном на сайте. По ее словам, Россия — страна матерей-одиночек, на которых «всем плевать». «Я, вероятно, буду единственным кандидатом, не согласованным с администрацией президента», — отметила Гордон.

Как заверила Екатерина Гордон, она из опыта знает, как работает судебная система, как женщины «тянут детей, а мужчины уходят от ответственности». 37-летняя претендентка на должность президента заверила, что в ее позиции «нет ничего мужененавистнического», просто, согласно статистике, дети чаще остаются с женщинами и права матерей при этом не защищены.

Екатерина Гордон родилась 19 октября 1980 года в Москве. Ее фамилия при рождении была Прокофьева, затем она носила фамилию отчима Подлипчук. В 2000 году Екатерина вышла замуж за телеведущего Александра Гордона и взяла его фамилию. Через шесть лет они развелись.

С именем Гордон связано несколько громких скандалов. Так, в июле 2008 года после перепалки с Ксенией Собчак в прямом эфире радиостанции «Маяк» Гордон была уволена с радиостанции.

В июле 2011-го Гордон вышла замуж за адвоката Сергея Жорина. В сентябре того же года сообщалось, что муж ее избил. С сотрясением мозга журналистка была госпитализирована в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы. После инцидента супруги развелись.

С 2012 года Гордон занимается защитой прав женщин, она также основала юридическую компанию «Гордон и сыновья».

Пишет музыку и стихи. Получила два «Золотых граммофона» за песню в исполнении Ани Лорак «Забирай рай». Ее композиция «Уходи по-английски» в исполнении Григория Лепса и Ани Лорак была удостоена в 2016 году премии Муз-ТВ в номинации «Лучший дуэт».

Гордон была ведущей нескольких радиопередач и телепередач на радиостанциях «Мегаполис», «Эхо Москвы», «Культура», «Маяк», «Серебряный дождь», «Русская служба новостей», «Говорит Москва»; на телеканалах О2ТВ и «Звезда», а также на Первом канале.

В середине октября о намерении участвовать в президентских выборах объявила телеведущая Ксения Собчак. В минувшую пятницу она сообщила, что ее избирательную кампанию будут спонсировать представители «высокотехнологичного бизнеса».

В декабре прошлого года о планах баллотироваться в президенты объявил оппозиционер Алексей Навальный, которому, впрочем, ЦИК, а затем и Генпрокуратура отказали в возможности выдвинуть свою кандидатуру из-за судимости. О своих намерениях поучаствовать в выборах ранее заявили лидер ЛПДР Владимир Жириновский, глава «Справедливой России» Сергей Миронов и лидер «Яблока» Григорий Явлинский. Президент РФ Владимир Путин пока о том, что он будет претендовать на новый срок, не говорил.

Оставить комментарий

Последние комментарии

СТРАННИК

И эта… туда-же?!

sergey_fedotov_54

женский прорыв во власть… в принципе ещё бы пару, тройку претенденток и пусть участвуют…

sergey_fedotov_54

женский прорыв во власть…

dewassari

я бы голосовала за женщину, которая стала иной от того, как жила в этой жизни. Действительно, многие женщины на себе познали пословицу" Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" Мужчины, к сожалению, забывают-для чего дана создателем им сила-для защиты, для содержания семьи и детей. Не смею сказать, что женщины тож все золотые. Но у власти в стране должна бы появиться женщина- которая сможет как и в семье навести порядок в стране. Пусть только будет она посерьезней, умницей и дипломатом.

chebotarev-1972

А что представляет собой ее программа?

glavУХ

И сама ржёт. :)) У украинцев был Дарт Вейдер у нас Ксюша и Катя. Хто исчо возжелает? :))

chepaitis

у таких женщин, просто нет ума!!!

Darlingwww

Дурдом!!!

Black Cat

Общался с ней. Нежнейшей души человек…

neverbend

Цирк. Одной сочачки мало им. Надо еще одну скандальную диву подтянуть. А все для того, чтобы Путину не было серьезной альтернативы. Я считаю, что даде мужчина до 45 лет не имеет достаточного жизненного опыта, чтобы руководить страной. Тем более такой криминализированной, как наша. А уж баба-то… Тем более такая, как эти две недалёкие дамочки.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024