В Москве обезврежена спящая ячейка ИГ, готовившая резонансные теракты

Как говорится в сообщении Информационного центра НАКа, 13 и 14 октября в Москве и Махачкале были задержаны четверо членов спящей ячейки «Исламского государства» (запрещенной в России организации). «Все они являются выходцами из Дагестана», — указывается в заявлении.

В НАКе заявили, что задержанные дали показания о связях с эмиссарами ИГ, а также о о подготовке ими террористических актов с применением самодельных взрывных устройств и холодного оружия на территории Дагестана в местах массового пребывания людей во время проведения крупных общественных мероприятий, а также осуществлении покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.
Также в антитеррористическом центре заявили об обнаружении в Махачкале двух тайников, в которых находились три готовых к применению самодельных взрывных устройства.
10 октября директор ФСБ и глава НАК Александр Бортников заявил, что в этом году на Северном Кавказе удалось выявить и пресечь деятельность двадцати «спящих» ячеек и более 120 их членов.
В августе сотрудники ФСБ задержали двух членов ИГ, которые планировали теракты в Москве 1 сентября. В начале октября также стало известно о задержании членов террористической группировки, готовивших атаку в Московском регионе. Среди задержанных были жители Среднего Кавказа и уроженцы Средней Азии.
« Вещество, которым опрыскали дом журналистки...
Собчак встретилась один на один с Путиным »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Как СССР разрушили-спокойная жизнь закончилась.
0
Живя в СССР я, русский, без малейшей опаски один и группами, ходили гулять в горы прилегающие к Тбилиси, в сопки и горы, окружающие Баку, подростками отдыхали в пионерских лагерях Грузии и Азербайджана, наши родители абсолютно не беспокоились за нас, поскольку на Кавказе везде было безопасно, в юности я совершал восхождения на зачетные высоты в Дагестане… всё и всегда было безопасно. Что, расстрел в Лас-Вегасе устроил дагестанец? Что, черные риелторы, уничтожившие уже миллионы собственников жилья — все дагестанцы? Это капитализм, демократия, либерализм, национализм и религия делает из людей тупых зверей. Вот так антикоммунисты и гробят друг друга. Учитесь жить на стихах Расула Гамзатова — он тоже был из Дагестана.
+2
Лучше перебдеть, чем недобдеть!
+2
В Москве очень много дагестанцев…
0
Спящих-море, кто им позволил уснуть-вот вопрос.
+2
  • avatar
  • alik
Спецслужбам +, за проделанную работу.
+4
сколько таких спящих по стране агрессивных чурок и хохлов?
+1
А «правозащитников»?..