Жена Джигарханяна на фоне развода и обысков уехала из России

Супруга народного артиста СССР Армена Джигарханяна и бывший директор столичного театра, которым он руководит, Виталина Цымбалюк-Романовская, получившая гражданство РФ в 2007 году, покинула пределы страны. Как стало известно из передачи Андрея Малахова «Прямой эфир», она опасается за свою жизнь.

Жена Джигарханяна на фоне развода и обысков уехала из России

Ранее в театре прошли обыски и выемка документов, а в СМИ попала информация о разводе супругов.

Ее родители, Лидия Цымбалюк и Виктор Романовский, заявили перед отъездом, что уезжают с дочерью, потому что боятся оставить ее одну — и здесь, и за границей. Тесть Джигарханяна отметил, что в день «захвата» театра целый день был там и считает, что люди с автоматами и в штатском не были похожи на официальных силовиков, никаких документов они не предъявили.

По его словам, театр находится на грани развала, из него уходит публика и рушатся планы новых постановок. «Мы хотели набрать денег, отдать долг, который оставался, но этого, наверное, не будет», — заявил Романовский.

«Решение уехать из страны было эмоциональным, а не спланированным. Инициатива исходила от Виталины. Она сделала все, что от нее требовали „эти люди“: уволилась из театра, согласилась на развод», — заявила в ходе передачи официальный представитель Цымбалюк-Романовской Элина Мазур.

Малахов, в свою очередь, пояснил, что 38-летняя супруга народного артиста СССР, который намерен развестись с ней, уехала или в Нью-Йорк, или в Тель-Авив, или в Киев. При этом сама Цымбалюк-Романовская, которая вышла в прямой эфир через Skype, отказалась называть страну, куда она уехала. Тем не менее она подчеркнула, что собирается вернуться в РФ в ближайшее время.

Как рассказала ее мать, Цымбалюк-Романовская покинула страну, потому что боится преследования. «Я чувствую себя здесь, как в фильме „Место встречи изменить нельзя“ — в государственном театре творится какой-то махровый беспредел», — сказала она и добавила, что, как только ситуация успокоится и их захотят услышать, они вернутся.

На прошлой неделе стало известно об обысках и выемке документов в театре народного артиста СССР Армена Джигарханяна на Ломоносовском проспекте. Ранее сообщалось, что актер подал заявление о похищении у него общегражданского паспорта. При этом он заявил, что паспорт украли в театре.

СМИ связывали обыск со скандалом, произошедшим между Джигарханяном и его женой. Сообщалось, что финансовой деятельностью театра заинтересовалась прокуратура и в ближайшее время возможны проверки, поскольку театр бюджетный и был учрежден департаментом культуры Москвы.

Журналисты писали, что после увольнения Цымбалюк-Романовской резко сократились продажи билетов и начали падать доходы. Театр теряет спонсоров, которые выделяли деньги на спектакли, костюмы и декорации. В частности, после разразившегося скандала в СМИ сотрудничество с театром прекратил фонд Алины Кабаевой, который ранее собирался оплатить пошив новых костюмов для детского спектакля «Иван-да-Марья».

С середины октября в СМИ развивалась история, в которой до сих пор остается много неясного. Джигарханян обвинил свою третью жену и теперь уже бывшего директора театра в попытке завести от него ребенка и обокрасть его. Этому был посвящен эфир программы Андрея Малахова 16 октября. 82-летний Джигарханян, в частности, обвинил Цымбалюк-Романновскую в том, что она переписала на себя все его имущество.

Актер заявил о намерении развестись с ней и в конце концов скрылся от Цымбалюк в больнице, куда попросил ее не пускать. В больнице подтвердили, что Джигарханян действительно был госпитализирован из-за высокого сахара в крови. Сестра актера приняла сторону его жены и объясняла прессе эти обвинения тем, что брат плохо себя чувствует из-за повышенного сахара и иногда сам не знает, что говорит. Сторону Цымбалюк-Романовской отстаивает ее доверенное лицо Элина Мазур, которая ранее заявила о рейдерском захвате театра.

Позже она рассказала, что театр и его бухгалтерию захватила некая группировка, члены которой ранее фигурировали в «очень крупных уголовных делах». «Деньги направлялись на благотворительность, в театр они на самом деле не заходили, а выводились», — сказала Мазур.

Она отметила, что в 2016 году в театре поменялся директорат, после чего внимательно отслеживалась документация. Ранее она связывала налаживание финансовой деятельности театра с заслугами Виталины Цымбалюк-Романовской, которая после высказанных Джигарханяном обвинений решила с ним развестись, потому что «устала от грязи, которой ее поливает Армен Борисович», и подала заявление в Следственный комитет о клевете.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_fedotov_54

развела дедушку и смылась, хорошо что мышьяк не подсыпала старому плейбою…

glavУХ

КрасавчеГи оба. Настолько грязного скандалишки давно не было. Тьфу!

alik

… «она переписала всё его имущество на себя»… какая глупость, переписать имущество другого на себя можно только с согласия владельца жилья, значит ОН был согласен и ставил свою подпись, а что теперь пургу гнать. Недаром и сестра Армена приняла сторону Виталины. Видимо у него на фоне заболевания и пошла муть в голове.

sergey_kolos

На фоне диабета голову сносит очень часто и самым неожиданным способом. Можно такого услышать! Грязненько. Можно было порешать всё без такой помпы.

smorodina188

......«обвинил свою жену… в попытке завести от него ребенка и обокрасть его. » Прекрасный актер — Армен Джигарханян! Но это уже старческий маразм… жаль его. Такой позор на старости лет… очень печально.

khamidullin61

даааааа! От всех искушений надо вовремя уходить. Жаль Армена Джигарханяна. Он всегда играл достойные роли.

ira7892

Афферестическая овечка- такая хитрая, милая на вид.но такая ушлая.ВСем учиться от нее!

olyasokolova54

Сам виноват. Внучку в жены взял. Нетрудно догадаться о ее намерениях. Ему голова для чего дана? Не только чтоб шапку носить. Думать надо и рубить дерево по себе.

Анусбек Оралов

Странное дело…

vlaskina08

Жаль Армена Джигарханяна, мудрый человек, но… бес оказался хитрее.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024