Жители уральского поселка, скинулись и сами покрыли дорогу асфальтом

Жители поселка Садовый под Екатеринбургом за свой счет заасфальтировали дорогу, которая ведет к их домам, — ранее им в этом отказала районная администрация, сообщает сайт E1.ru 27 октября.

Жители уральского поселка, скинулись и сами покрыли дорогу асфальтом

По словам сельчан, за всеми дорогами в поселке они уже два года ухаживают сами и написали много писем в администрацию Орджоникидзевского района, в ответ же получали отписки. «Нас будто отрезали от цивилизации, и никто ничего делать для нас не хочет», — сетует одна из женщин.

Тогда жители решили скинуться на материалы и технику, и теперь к поселку ведет 340 метров свежего асфальта.

В администрации E1.ru рассказали, что действительно не собирались класть асфальт на нужную сельчанам дорогу, так как, по мнению властей, этой категории дорог асфальт не положен да и ездит по ней слишком мало машин.

Жители уральского поселка, скинулись и сами покрыли дорогу асфальтом

Жители уральского поселка, скинулись и сами покрыли дорогу асфальтом

В руководстве пояснили, что летом 2017 года они дважды выравнивали этот участок дороги с помощью грейдеров в рамках выделенного финансирования.

В российских городах и тем более пригородах дороги порой достигают такого плохого состояния, что местным жителям приходится ремонтировать их за свой счет. Новости об этом нередко приходят из разных регионов. 4 октября сообщалось, что селяне из Азово Омской области выложили красным кирпичом половину дороги — вторую половину уже заасфальтировала администрация, но людям хотелось ездить по полноценной дороге.

А в конце августа жители улицы Заречной в деревне Средний Бугалыш в Свердловской области, не дождавшись участия чиновников, самостоятельно отремонтировали дорогу, которая оказалась в ужасном состоянии после дождей. При этом активное участие в работе приняли даже пенсионерки.

В июле селяне под Алапаевском той же Свердловской области отремонтировали три километра «ничейной» дороги, разбитой лесовозами. До этого они безуспешно обращались за помощью в поселковую и городскую администрацию.

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

Спасение утопающего-дело рук самого утопающего.

zalina_hamukova

пиипиц а на… мы платим чёрт их побрал такой налог? не для того чтобы эти уроды и их пи*дё*ыши жили в роскоши кормить чтобы учились развлекались за бугром

nedbaylo1960

А теперь сделать эти дороги платными. Особенно драть три шкуры с администраторов.

seselkinvalerii

Козлы, деньги украли, а теперь жители должны ремонтировать дороги за свой счёт.Зачем нужны все эти чиновники-дармоеды,«народные слуги», если жители сами все делают-и дороги ремонтируют, и подъезды, и трубопроводы и т.д.Гнать их помойной метлой…

wasser-08

Теперь будем ждать когда чинуши сломают эту не по закону построенную дорогу и накажут через суд жителей. Почему? Чинуши с дороги не получили откат. А это великий грех!!! Так мы же в России.

aebalahonov

А зачем мы платим налоги? Нам сказали, что надо заплатить — мы заплатили. Кто выбрал такую администрацию? Нам сказали, что для нас нужна такая — мы выбрали. Нам сказали, чтобы сидели тихо и ругали Америку — мы сидим тихо и ругаем. Так держать!!!

etararina50_1

Одни запреты, указы, налоги, а для людей что!? Народ молчит, чиновники зимуют, может быть уже хватит?

vladychkin

теперь отрапортуют о ремонте и спишут федеральные бабки себе на карман

diplomant14

Народ скинулся деньгами и построили дорогу а где гарантия что чинуши в администрации местного самоуправления не оформили это как свою работу и спокойно положили деньги себе в карманы!

glagolevaleksandr50

Такое впечатление, что Россией правят враги государства.Как будто они пролезли во власть, чтобы только вредить и воровать.Не правильно это.Их надо вышибать из администрации.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024