Чиновники придумали новый способ уплаты налогов для блогеров и репетиторов

Российские чиновники придумали новый способ вывода мелких предпринимателей из тени, для них планируется установить максимально низкий налог и простейшую систему его уплаты с помощью онлайн-приложения.

Об этом в среду, 22 ноября, пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на источники.
Новая система заработает в виде онлайн-офиса с функцией кассы. Через приложение можно будет взаимодействовать с налоговой службой. Рассчитывать сборы будет налоговая служба, никакой отчетности подавать не нужно. Заплатить налог можно автоматически, привязав банковскую карту или счет, с которого спишутся деньги, к приложению. Воспользоваться онлайн-офисом смогут самозанятые и индивидуальные предприниматели.
В начале месяца «Коммерсантъ» писал о том, что председатель правительства Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову, Минэкономразвития и Минтруду обсудить идею предоставления самозанятым статуса индивидуального предпринимателя без права найма и возможность работать по патенту стоимостью 10 тысяч рублей в год.«Привлечь людей к системе можно с помощью бонусов: например, участием в системе частных компаний, которые предложат для них маркетинговые услуги, налоговые вычеты для тех, кто пользуется услугами таких предпринимателей», — отмечает издание.
По данным Росстата, в первом квартале 2017 года в неформальном секторе экономики трудилось 18,7 процента всех занятых россиян или более 13 миллионов человек. На 1 октября 2017 года в России были зарегистрированы всего 595 самозанятых, но их реальная численность — около 20 миллионов человек.
« МИД РФ направил Франции ноту протеста из-за...
В Госдуме предложили запретить рекламу от Google »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Медведев дЭбил? ))) Переспал? )))
+1
«А как у них?», хотелось бы сравнения и анализа сравнения.
+2
Чиновникам крайне вредно Чиполлино читать.
+6
Тупиковый путь, взятый из совка: «Больше затратим на администрирование, но посчитаем и загнобим налогами всех самозанятых». При цивилизованном подходе их нужно освободить от налогов и поощрять самозанятость, т.к.это снижает безаботицу, люди не просят соцпомощи и снижают нагрузку на бюджет. Из многих, особенно молодых людей — самозанятых при приобретении предпринимательского опыта могут получиться в дальнейшем успешные бизмесмены, которые конечно будут платить налоги при успешном расширении и развитии своего дела.
+5
Эти все цифры характеризуют качество нашей власти, как в «старое и доброе» время — тащить и не пущать!