Перед встречей с Навальным у смоленских школьников брали расписки

Учеников смоленской школы N39 перед проведением в городе встречи с политиком Алексеем Навальным заставили подписать «бумагу» о том, что их предупредили о последствиях участия в протестных мероприятиях. Завуч школы угрожала последствиями детям и их родителям.

Перед встречей с Навальным у смоленских школьников брали расписки

Помимо этого, школьникам раздавали билеты на бесплатный концерт — и там тоже велели вести себя «безукоризненно», так как туда придут мэр города и другие чиновники. Навальный утверждает, что такие беседы ведут во всех школах и вузах. А глава его штаба Леонид Волков призывает приходить на митинг — тогда вредную училку отчитают в управлении образования.

Запись беседы со школьниками была опубликована в группе «Команда Навального | Смоленск». Расшифровку публикует «Медиазона».

Беседа происходила в школе N39. Женщина, которую называют завучем, говорит: «Если вас поймают на митинге, и если потом вас привлекут, вы еще несовершеннолетние — пеняйте сами на себя. Вас предупредили, бумагу вы подписали».

Она же распределяет билеты на бесплатный концерт. Там тоже надо вести себя прилично, указывает женщина — «потому что там будут представители всего города». «И запомните, что вы представляете 39-ю школу. И там ерундой не майтесь. Если вы сразу думаете, что там можно будет все, что угодно, лучше не ходить, отдать билеты. Вас просто с позором выведут и поставят ноли. Маму пригласят, папу пригласят — и вставят вам по первое число!» — сулит завуч.

Пользователь Михаил Вохгельд выложил в Twitter фото записки, которую заставили подписать его дочь-восьмиклассницу в школе в смоленском Гагарине. Написано, что она прослушала «беседу по возможному не участию несовершеннолетних в протестных массовых акциях».

Перед встречей с Навальным у смоленских школьников брали расписки

Перед встречей с Навальным у смоленских школьников брали расписки

Встреча с Навальным в рамках его регионального тура, который он называет частью избирательной кампании, начнется в 16 часов на набережной Днепра. Он говорит, что намерен своими выступлениями создать такое общественное давление, что власти будут вынуждены его зарегистрировать, несмотря на ограничения в законодательстве.

Оставить комментарий

Последние комментарии

ganzei48

правильно делают раз родители не могут оградить детей от глупости то хоть школа пусть это делает

glavУХ

Дожили…

glagolevaleksandr50

Кошмар! Но в этом нет ничего удивительного.Это принцип правления сами знаете кого.Запретить, запугать, не допустить,"«5 колонна»«и т. д.Сами катаются на собственных самолётах, кораблях, кайфуют во дворцах, раздают русские земли направо-налево, выводят деньги в офшоры.А комментаторы типа „ганзей48“ пишут -это глупости, надо оградить, народ не может жить лучше, а тут ещё „аналитики“подливают -война, война, если не путин, то кто?(но тут же нашлись! Собчак и Беркова!)и больше не кому.Кошмар.

gricenkonelli

А я бы на месте этого папаши сказала дочери: я не завуч расписки брать не буду, но если узнаю что ты шляешься по подобным мероприятиям — так твою задницу ремнем под хохлому распишу, что ты твердо усвоишь — доказывать чего ты стоишь надо на уроках своими знаниями, а на большее твоих мозгов пока недостаточно! Вообще считаю, что за привлечение к политическим мероприятиям несовершеннолетних надо наказывать как за растление!

aebalahonov

мы свою россию просрали, так может хоть дети наши поднимут ее без путиных, это их будущее.

sergey_kolos

За то что творят дети, первым делом спросят со школы и учителей. Не дай Бог покалечат или просто побьют. В Киеве пацанов перестреляли, так их героями сделали, а жизнь не вернёшь. За использование детей в таких мероприятиях надо судить.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024