Вступили в силу новые правила перевоза багажа и ручной клади

Изменения в правилах воздушной перевозки, касающиеся провоза багажа и ручной клади, вступают в силу с 5 ноября. Соответствующий приказ Минтранса был опубликован ранее на официальном интернет-портале правовой информации.

Вступили в силу новые правила перевоза багажа и ручной клади

Новый регламент устанавливает минимальный вес бесплатной ручной клади на одного пассажира при невозвратных билетах на уровне 5 кг. Этот порог может быть увеличен самим авиаперевозчиком «в качестве конкурентного преимущества». Пассажиры с возвратными билетами смогут провозить с собой от 10 до 30 кг багажа без дополнительной платы.

Транспортное ведомство предусмотрело для авиакомпаний три вида тарифов: невозвратный без нормы бесплатного багажа, невозвратный с нормой багажа и возвратный с багажом.

«При перевозках по любому из этих тарифов у пассажира остается право на бесплатный провоз ручной клади в самолете в пределах установленной нормы», — говорится в документе.

В качестве ручной клади сверх нормы без взимания дополнительной платы пассажир сможет провозить рюкзак, вес и габариты которого установлены правилами перевозчика, или сумку, или портфель; букет цветов, верхнюю одежду, детское питание для ребенка на время полета, костюм в портпледе, устройство для переноса ребенка, габариты которого устанавливает перевозчик, лекарственные препараты и «специальные диетические потребности» в необходимом для полета количестве, костыли, трости, ходунки, складное кресло-коляску, а также товары, которые пассажир приобрел в беспошлинной зоне аэропорта (они должны быть запечатаны в пластиковый пакет).

Ранее в список бесплатных для перевозки предметов входили ноутбук, мобильный телефон и зонт. Также теперь пассажиров могут попросить при посадке на самолет дополнительно взвесить ручную кладь.

Оставить комментарий

Последние комментарии

antonidatimashkova

СУКИ!!!

diplomant14

Куда не поткнись везде научились драть деньгу ни за что не про что. Большая благодарность ЕдРо за сохранение и приумножение прибылей олигархов, особо крупной и крупной буржуазии!

zalina_hamukova

Дальше больше ненасытные твари((когда же остановитесь? занялись бы более проблемными делами а не унёй не занимались

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024