Бывший владелец кондитерской фабрики устроил стрельбу в Москве

Мужчина устроил стрельбу на территории кондитерской фабрики «Меньшевик» на юго-востоке Москвы. По данным Следственного комитета, это бывший владелец предприятия. В результате стрельбы один человек убит. Стрелок оказывает активное сопротивление. На место происшествия выехали сотрудники Следственного комитета России и экстренные службы.




11:29

На форуме, посвящённом фабрике, есть много отзывов о предприятии и лично о гендиректоре Аверьянове. Вот как вспоминает о своём первом рабочем дне один из работников «Меньшевика»:
«Когда году в 2012 я приехал на эту фабрику (с абсолютно сторонним интересом) и увидел человека с грязными руками, кричавшего на его наладчиков, держа в одной руке молоток, а в другой пассатижи, я даже и не сразу понял, что это гендиректор! После он отмыл руки — и мы попрощались. Я могу сказать: человек очень интересный, и он даже был готов пойти мне на уступки (на тот момент мне это было очень интересно, и было это со свидетелем!). Хотя я и нашёл денег, но мне было приятно, что человек был готов помочь мне. Да, и это был Илья Иванович. Ах да, и мне кажется, что человек, который переживает за своё, не будет терпеть раздолбайства.

11:25

По данным картотеки арбитражного суда, за последние два года директор ООО «КФ Меньшевик» шесть раз судился с Даниловским отделом службы судебных приставов по городу Москве, а в марте 2017-го просил суд признать незаконными действия судебного пристава Сергея Подловкина.

11:23

Источник Интерфакс утверждает, что конфликт на фабрике произошёл из-за долгов Аверьянова.
«У него были серьёзные долги, сегодня к нему пришли с исполнительным листом о взыскании более 3 млн рублей», — цитирует агентство слова источника.

11:19

Между тем журналистам удалось связаться со злоумышленником по телефону. Аверьянов рассказал, что намерен «биться до конца».
«Я сейчас тут сижу, забаррикадировался. Короче говоря, банда кавказская, осетинская во главе с двумя прокурорами. Один из прокуроров — это Дударов, заместитель прокурора ЮВАО — прямо записывайте. Второй прокурор — это [неразборчиво] заместитель прокурора Западного округа. Они следят за объёмом недвижимости. У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь. Они всё перекупают, подделывают документы, по поддельным документам отсуживаются. Сегодня утром я пришёл на работу, меня стали брать штурмом — с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного застрелил, по-моему, насмерть, к сожалению. Вот такая вот история. Если останусь живой, я буду биться до конца. Сейчас меня уже окружили там, спецназ окружил. Всё нормально. Сейчас буду либо стреляться, либо сдаваться», — заявил Business FM Илья Аверьянов.

11:16

В ведомстве уточнили, что «подозреваемый передвигается по территории фабрики и оказывает активное сопротивление в его задержании».

11:15

Кроме того, СК подтвердил данные о том, что огонь открыл бывший владелец фабрики.
«Бывший собственник фабрики, находясь на её территории, вступил в словесный конфликт с нынешним руководством. После этого он достал оружие и сделал несколько выстрелов, ранив охранника, который от полученного ранения скончался», — говорится в сообщении.

11:13

По факту стрельбы на фабрике Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

11:11

Тем временем в столичной полиции заявили, что не подтверждают информацию о том, что злоумышленник удерживает заложников.
«Эту информацию мы не подтверждаем», — заявил официальный представитель ГУ МВД РФ по Москве Юрий Титов.
11:08
В Федеральной службе судебных приставов подтвердили информацию, что их сотрудники находятся на территории фабрики. Однако, по словам представителей ФССП, приставы не проводили исполнительных действий.
11:04Тем временем полиция блокировала здание, где укрывается злоумышленник. С ним пытаются установить контакт. По некоторым данным, мужчина вооружён «Сайгой».
10:58По данным базы Контур.Фокус, ООО «КФ Меньшевик» было образовано в 1999 году. Учредителями компании выступают две бизнесвумен — Людмила Невзгодина и Нина Яковлева, генеральным директором предприятия значится Илья Аверьянов. Последние финансовые отчёты компании датируются 2006 годом.
10:56Между тем в МВД сообщили, что причиной конфликта стал имущественный спор.
«В 09:13 на улице Иловайская, дом 20, корпус 1 произошёл конфликт между хозяйствующими субъектами на почве имущественного спора. Один из его участников причинил огнестрельные ранения одному из оппонентов. Пострадавший скончался. Полицейские принимают меры к задержанию подозреваемого в стрельбе», — говорится в заявлении пресс-службы ведомства.
10:54По предварительным данным, стрельбу открыл бывший владелец предприятия Илья Аверьянов. Таким образом он отреагировал на прибытие судебных приставов.
«По предварительным данным, утром на территорию фабрики прибыли судебные приставы и представители взыскателя для проведения исполнительных действий, в том числе описи имущества», — цитирует Интерфакс источник.
10:51Также к фабрике выдвинулась следственно-оперативная группа. Об этом сообщила представитель столичного главка Следственного комитета России Юлия Иванова.
10:46На место происшествия направлены подразделения СОБРа и ОМОНа, сообщил ТАСС источник в экстренных службах.
10:43
В Москве мужчина открыл стрельбу на территории кондитерской фабрики (Иловайская улица). По предварительным данным, один человек убит, несколько взяты в заложники.
« Минфин впервые обнародовал данные о зарплатах...
Собчак официально стала кандидатом в президенты... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
позор русскому народу!
0
А что делать когда отжимают бизнес. Путин только по телевизору про законы рассказывает, а на деле на эти законы они сами же и плюют.
0
отжали фабрику
+1
  • avatar
  • ha5ta
У Людей не выдерживают нервы!.. все хотят денег. А их нет! И заработать всё сложнее и сложнее…
+1
«Меня зовут Илья Иванович Аверьянов -я генеральный директор этой шарашки. Терпеливо (для таких тупых лохов как вы все) повторяю: Я кидал вас всегда и буду кидать и впредь! До тех пор, пока на свете не перевелись такие людишки как вы- то есть такие, кто даже не удосужится перед тем как принять предложение о работе (а как правило оно привлекательно –ибо я соглашаюсь практически на все ваши условия а иногда даже сулю в качестве морковки и побольше просимого вами), так вот — вы даже не удосужитесь посидеть полчасика в Интернете перед поисковиком и понять куда вы идете работать, почивать отзывы людей что это за место и т.д. Спрашивается, разве не сам Бог велел развести такого лошару? Более того, после того как вы поймете что вас разводят (у разных людей это происходит с разной скоростью — кто за месяц-другой, а кому и одного дня достаточно) -так вот после этого вас только и хватает что ныть здесь по подобным форумам и не более того! Ни один из вас за все эти годы так и не догадался написать коллективную жалобу в трудовую инспекцию, а ваши одиночные вопли мне удается погасить баблом, украденным у вас же! Повторяю, покуда есть такие дебилы -мой так называемый „бизнес“ будет процветать и дальше -и чему здесь удивляться! Да, извините что я иногда пишу здесь положительные отзывы -так я пытаюсь сгладить негатив перед новыми лохамикоторые нужны мне чтобы шоу повторялось до бесконечности! Повторяю, мне побоку ваши проблемы -главное, благодаря неиссякаемому потоку таких дебилов как вы, я и моя семейка всегда имеем стабильный поток денежной наличности. А все остальное — нам неважно. Да здравствует мой Меньшевик -символ нескончаемой тупости и трусости людишек! P.S. Если кто сомневается, что это личноя написал, прошу звоните по нашим прямым телефонам: +7-915-471-79-60 — Аверьянов Илья Иванович, генеральный директор; +7-903-961-62-21 — Аверьянова Екатерина Ивановна, зам. генерального директора по финансам. Ждём ваших звонков (но вы же ссыкуны поганые не правда ли, никто и не позвонит!)» © Какой псих-то «достойный»…
+1
Правильно сделал. С нашими так называемыми законами честному человеку остается только отстаивать свои права насильственным методом. Хоть один нормальный мужик нашелся в этой стране, а не продажный слюнтяй, как все. Зарабатывал, платил налоги, воспитывал 8 детей. А эти ненасытные чинуши… Оставьте мужика в покое. Скоро весь народ не способен будет платить налоги со своих копеечных доходов. У всех уже нервы на пределе. Мне кажется, если бы у людей было оружие, то мало кто остановился бы.
0
Аверьянов честный человек?! Загуглите КФ Меньшевик. Его работники очень красочно описывают этого «честного» урода.
0
А мне кажется, что Вы не правы! По всем опросам населения, наш народ не дождётся выборов! 96% населения считает, что у нас всё прекрасно, и готово проголосовать за нынешнего президента уже сегодня! А Вы говорите, что у всех нервы на пределе! Так кому верить?
+2
Совершенно верно!!! У людей на самом деле уже терпение в высшей точке кипения. Когда закончится этот беспредел. Наверное ждут 17 год но сейчас это будет круче и многим убежать не удастся. Когда уже подавятся.
0
Когда Путин сложит полномочия, а он с золотого кресла никогда не уйдет сам.
0
Вот и тут начинают Путина трясти навязывая своё примитивное видение ИСТОРИИ. Запомните, хоть Путин и начинал с ПРЕСТУПНОЙ деятельности в Ленинграде, иначе он бы просто не выжил и лежал бы в земле, зато выцарапавшись в верхние эшелоны власти остановил ПРЕСТУПНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ ПОДОНОЧНЫХ жидомерзких, алкашных выродков-ельцына, плясавшего под управлением ротшильда, что касается мерзко-жидовской заразы окружающей Путина, так это следующий этап УНИЧТОЖЕНИЯ пидоров.