Депутат попросила проверить выступление школьника «в городе Бундестаге»

Екатеринбургский журналист Дмитрий Фоминцев опубликовалу себя в фейсбуке копию запроса депутата Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елены Кукушкиной.

Депутат попросила проверить выступление школьника «в городе Бундестаге»

Депутат от КПРФ просила выяснить, кто разрешил старшекласснику Николаю Десятниченко из Нового Уренгоя выступать в Бундестаге с докладом о немецких солдатах, погибших во время Великой Отечественной войны.

Депутат попросила проверить выступление школьника «в городе Бундестаге»

В своем запросе Кукушкина указала, что Десятниченко выступал «в городе Бундестаге».

«Конечно же, имелось в виду „в Бундестаге в городе Берлине“», — рассказала Кукушкина изданию Znak.com. Депутат уточнила, что ошибку заметили до отправки запроса. «Когда я делала запрос, я была в Новом Уренгое, а помощница в Салехарде, и мы это делали по переписке, по телефону. Ну, ошиблась, не думаю, что это так уж принципиально. Суть-то понятна», — заявила Кукушкина.

Николай Десятниченко 19 ноября выступил в Бундестаге в составе российской делегации. Мероприятие было приурочено ко Дню скорби. Старшеклассник рассказал о немецком солдате, который погиб в советском плену. Выступление Десятниченко вызвало резкую критику со стороны российских официальных лиц.После обращения Кукушкиной департамент образования Нового Уренгоя провел проверку в гимназии, где учится Николай Десятниченко. Директору гимназии Екатерине Кашниковой сделали выговор, ей также предложили рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности замдиректора, учителя немецкого Людмилы Кононенко.

Оставить комментарий

Последние комментарии

mitro2

достали подпевалы и лизоблюды!

11mikha1968

Это разве ребенок?

glavУХ

«В Бундестаге в городе Берлине»-полезное уточнение. :)) Надо было ещё добавить "… в стране Германия". А то ентих Бундестагов развелось...:))

ganzei48

ну ошибся человек накинулись а самим слабо осудить этого колю или поддерживаете его

nikolay-079

Не надо ёрничать, а этого колю урода надо просто удавить и жалко не будет. Иногда земля ВЕЛИКОЙ РОССИИ рождает и таких уродо-дебилов!!!

Анусбек Оралов

Это всё происки г-на Сороса, его друзей и агентов мирового империализма… А нам надо в таких условиях просто «СМЕРШ» возродить ..!

alik

Удивительно, до чего доходит неграмотность чиновников, С КАКИХ ПОР БУНДЕСТАГ СТАЛ ГОРОДОМ?

Darlingwww

Теперь Николай может попросить политическое убежище в Германии и ему не откажут!

sergey_kolos

Странный Коля. Он себе вопрос не задал :«Что делает фашист неподалёку от Сталинграда?» Или у Коли две извилины: «жевательная» и снова «жевательная». Идущий убивать достоин смерти.

diplomant14

Начальник гестапо Мюллер сказал Штирлицу: " Мы эту войну проиграли и нынешние дети этого нам не простят, но внуки тут другое дело и если мы от них услышим «Хайль Г....» мы придём туда!" так что впору ждать провозглашение такого клича и где в Новом Уренгое! А ничего удивительного ещё до распада СССР рабочий класс из социальной опоры СССР превратился в прослойку спекулирующего своим трудом при этом объём хавальника значительно вырос потеснив объём мозгов! У меня до сих пор звучит наставление партидиотов от КПСС:«Вы в долгу перед Родиной, партией и перед Рабочим классом!» причём не смешно: я отвечал за работу этого рабочего класса!

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024