Федеральным чиновникам в 2018 году повысят оклад

Президент России Владимир Путин подписал указ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», согласно которому с 1 января 2018 года в 1,04 раза будет повышен оклад федеральных гражданских госслужащих.




Указ опубликован в среду на официальном сайте правовой информации.
В частности, повышаются размеры месячных окладов дипломатических работников МИД России, дипломатических представительств и консульских учреждений, территориальных органов — представительств российского внешнеполитического ведомства на территории РФ в соответствии с присвоенными им дипломатическими рангами.
Кроме того, повышение окладов месячного денежного содержания коснется федеральных государственных гражданских служащих в соответствии с замещаемыми ими должностями федеральной государственной гражданской службы и размеры месячных окладов федеральных государственных гражданских служащих в соответствии с присвоенными им классными чинами государственной гражданской службы РФ.
Размеры месячных окладов повысят для федеральных государственных гражданских служащих в соответствии с присвоенными им классными чинами юстиции, установленные указом президента РФ.
Указом также устанавливается, что при повышении окладов месячного денежного содержания, а также размеры ежемесячных и иных дополнительных выплат подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.
«Правительству Российской Федерации осуществлять финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год», — говорится в документе.
Указ датирован 12 декабря. Он вступает в силу со дня его подписания.
« Госдума приняла закон о ежемесячных выплатах...
Медведев поручил проработать введение квоты для... »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Для Н.Лоскутовой. А большинство наших граждан и 20 тыс. не имеют. Жить становится всё «веселее», даже наш Патриарх понимает…
+8
А зарплата тех, кто кормит этих госслужащих и того ниже. Т.к. у них зарплата совсем не индексируется, а в некоторых случаях падает. И те, кто содержит этих дармоедов работая в частных фирмах, практически работают без обеда и выходных, в отличие от вас, госслужащих, которые имеют полноценный обед и нормированный раб.день. И не важно, сделана работа или нет.
-2
  • avatar
  • alik
И что вы предлагаете, можно увидеть ваши мысли написанными?
+2
Написанными увидеть можно. Только читать и обсуждать их будут такие же, кому зарплату не индексировали и не повышали уже не один год…
-3
  • avatar
  • alik
А вот я скажу: — законодателей которые и создают все Законы (которые должны быть для народа), выбирает (вернее должен выбирать) народ, а народ на выборы забил, а потом тут пургу гонят и жалятся. Никто не виноват, а только сами, на выборы надо всем ходить и не слушать оплаченных провокаторов, которым очень даже выгодно, если придёт МИНИМУМ людей.
+1
Да ты можешь выбрать ЛЮБОГО-результат будет один и тот же. Ибо тебе ЗАРАНЕЕ предлагают тех, кто нужен не тебе, а им. :)) Или Ксюшу. :))
0
  • avatar
  • alik
Надя не гони пургу или ты тоже оплаченный провокатор? Пусть народ придёт не менее 98%, а потом будем посмотреть на результат.
0
А при чём тут провокатор-то? :)) Я просто знаю технологии немного и поэтому заранее знаю результат. :))
+4
Только революция поможет что-либо изменить. Наши высказывания ему по х… ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ЭТИ ЧИНУШИ НАКОНЕЦ-ТО НЕ МОГЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ И ПОИГРАЛИ В ЯЩИКИ. НАДОЕЛО КОРМИТЬ И ПЛОДИТЬ НЕНУЖНЫЙ МУСОР ОБЩЕСТВА.
+7
Выступления спортсменов под белым флагом, повышения зряплат чинушам в полтора раза… Происходит ничем не прикрытый и циничный плевок в общественное самосознание, и наше мнение их абсолютно не интересует, мы высказываемся исключительно для себя!.. Ну может кому то легче становится… может…
+1
  • avatar
  • alik
Уже мозоль на языке натур, ВЫБОРЫ с не менее 95% посещением и только они всё решают. Что тут пургу гнать.
+3
За какие заслуги?
+3
Цинизм нереальный. У чиновников и без того высокая заработная плата. У некоторых до полумиллиона рублей. Вот сразу видно, о ком радеет наш президент и что собирается делать в следующий срок. Содержать армию дармоедов за счет налогоплательщика. Ему, в отличие от 1,04 прибавки для чиновников, он пообещал прибавку в размере всего лишь 0,4%… Значит и пенсии проиндексируют в этих пределах… Торжество справедливости...(((
-1
  • avatar
  • alik
После выборов зарплаты чиновникам будут срезаны на 40%, имейте терпение товарищи. Тут тонкий замысел.
+5
Слов нет.....!
+1
Чтобы не вякали, а дружно голосовали за!
+1
Они и так проголосуют за. А что будет, если возмущенные люди, которых большинство и которые получают до 20 тыс в месяц, все дружно проголосуют против?
+2
Как утверждает статистика большинство наших сограждан жарко любят президента, верят в его святость и непогрешимость. Убеждены, что добрый наш царь-батюшка ВВП ведать не ведает какое зло учиняют на Руси его глупые и жадные бояре… Вот не знаю, то ли статистика врет, то ли народ окончательно ослеп(((
0
Статистика врёт! как всегда приукрашивает действительность, и верят ей только власть, потому, что ей выгодно так думать… Кто же думает плохо о себе?…
+4
Конечно надо, а то они бедные еле концы с концами сводят. А вообще не понимаю, один пенсионерам говорит, денег нет, но вы держитесь, а второй этим ожиревшим чинушам лодырям зарплаты прибавляет которые и так немалые., за которые они носом землю рыть должны.
+4
Даже мизерное увеличение окладов слугам народа вызывает нервный смех и глухое разрушение. Даже на очень маленькую, ничего не значащую, сумму. Только увязывать с подъемом зарплат в регионе. А вообще заморозить до конца 2018 года с жестокой оптимизацией штатного расписания «народных слуг».