Улюкаев отказался от передач в СИЗО

Осужденный экс-министр экономического развития России Алексей Улюкаев отказался от передач в СИЗО, заявив, что ему не нужны дополнительные вещи. Об этом «Известиям» рассказала заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева.




Улюкаев находится в «Кремлевском централе» — СИЗО №99/1 на территории «Матросской Тишины». Он помещен в одиночную карантинную камеру, там он может оставаться до 25 декабря. После этого по итогам беседы с психологом ему подберут сокамерников.
По словам Меркачевой, правозащитники во время визита к Улюкаеву уточняли, нужны ли ему какие-то вещи. «Он ответил „Нет, ничего не надо“. Совершенно непривередливый человек», —отметила зампред столичной ОНК.
При этом Меркачева вспомнила осужденную за мошенничество экс-чиновницу Минобороны Евгению Васильеву. Она, «например, целый список диктовала», отметила правозащитник.
Сотрудники СИЗО ранее выдали Улюкаеву письменные принадлежности. Экс-чиновник заявлял, что намерен писать стихи, думать о жизни и заниматься йогой. При этом арестант выражал недовольство тем, что в изолятор нельзя передавать книги.
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу приговорил Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки в 2 миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Кроме того, ему был назначен штраф в 130 миллионов рублей и запрет работать на госслужбе после освобождения на протяжении восьми лет. 61-летний Улюкаев является самым высокопоставленным осужденным взяточником в современной истории России.
« В России стартовала президентская кампания - 2018
5 самых суровых колоний особого режима в России »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Тюремная камера — хорошее место для медитаций.
-1
Посмотрим, сколько продержится. Вон Васильева типа тоже на зоне побыла, в робе походила. Не верю!
-1
Ничего удивительного быдло оно и есть быдло-улюкаев, сейчас молится гадёныш, как бы не КОНФИСКОВАЛИ НАВОРОВАННЫЕ У НАРОДОВ РОССИИ ЦЕННОСТИ, ведь подонок прекрасно понимает что конфискуя всё, у всех родственников и знакомых, кому вор передавал на хранение украденное, останется его выводку только подыхать, хотя неприспособленное быдло, его отпрыски и так подохнутоказавшись в экстремальной ситуации, а ведь шакалы не помнят как Форд приезжал в СССР и ему задавали вопросы насчёт передачи наследства сыну, Форд ответил — если он будет РАДЕТЬ за дело концерна и развивать его, тогда бкдет им управлять, а так останется НА ПОМОЙКЕ. Спросили Форда, наверное денег даёт ему в школу пачками, Форд-отец ответил НЕТ ни цента, не потому что жалко, а с него должен вырасти ЧЕЛОВЕК, а сечас он зарабатывает на обеды в школу, продавая газеты на улице!!! А вот РОССИЙСКИХ подонков-воров НУЖНО ВСЕХ ВЕШАТЬ!!!
+4
А почему бы и не конфискация всего имущества у всех родственников до третьего колена. У них же всё записано на дедку, бабку, внучку, Жучку, кошку, мышку… А всего то штрафик только 130 миллионов?
+3
  • avatar
  • alik
Сидеть ему не долго, перед выборами будет амнистия.