Активисты Крыма предложили запретить аборты

Активисты крымского отделения Общероссийского общественного добровольческого движения «За жизнь!» попросили Госдуму запретить в стране аборты. Об этом сообщил РИА Новости депутат Симферопольского горсовета Василий Курзяба.




Сегодня в Симферополе активисты передали депутату Госдумы Павлу Шперову петицию. Под обращением подписи поставили семь тысяч человек.
По словам собеседника агентства, Шперов пообещал продвигать инициативу крымчан на федеральном уровне.
«Мы, граждане Российской Федерации, выступаем за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуем внесения в законодательство изменений», — говорится в петиции, текст которой есть в распоряжении РИА Новости.
В частности, активисты выступают за то, чтобы эмбрион признали человеческим существом, жизнь, здоровье и благополучие которого должен защищать закон.
Кроме того, авторы петиции призывают «запретить хирургические и медикаментозные прерывания беременности и противозачаточные средства с абортивным действием».
Общественники также предложили выделять из федерального бюджета деньги беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума.
Во время большой пресс-конференции в декабре Владимир Путин заявил, что в вопросе запрета абортов ничего нельзя «ломать через колено», нужно подходить к проблеме взвешенно. По его словам, при тотальном запрете количество «подпольных абортов» будет расти «махровым цветом».
« Чиновников стали реже ловить на взятках
10 самых громких приговоров 2017 года »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Первый аборт-запретить -однозначно, ПРОВОДИТЬ беседу с девочками, ещё в школе, как стали аборты платными, перестали говорить о вреде абортов, особенно с резус-отрицательным.
+4
  • avatar
  • ha5ta
Не понимаю!.. Зачем нищету платить??!.. У кого есть возможность и кто понимает что сможет вырастить выучить и содержать ребёнка те пусть и рожают… Рождение детей должно быть обдуманным взвешенным и серьёзным добровольным решением у каждой СЕМЬИ!.. Я ПИШУ СЕМЬИ! — потому-что семьи тоже не часто создаются… А матери одиночки — как грибы растут!.. А малолетки школьницы — начнут рожать??!.. Кто воспитывать будет их детей? — когда им самим даже парой и 16 лет нет!..
0
А вот на ЭТОТ моральный аспект (что детям необходима семья) им плевать как раз. Пусть государство воспитывает!
+1
Достали уже с этими абортами! Надо подать петицию о запрете яйца есть. Как всем нам не стыдно только, кушать бедную маленькую неродившуюся птичку! И сперму нельзя выбрасывать! Это ж сколько детей потенциальных в унитаз и… в общем надо создать петицию о запрете морализаторов.