Минфин нашёл новый способ стимулирования чиновников

Премиями и угрозой сокращения предлагает Минфин стимулировать госслужащих. Соответствующий проект постановления правительства о сокращении численности федеральных чиновников и работников органов исполнительной власти размещен на портале проектов нормативных актов.

Минфин нашёл новый способ стимулирования чиновников

В Минфине полагают, что после сокращения численности чиновников высвободившиеся средства можно направить на премии, таким образом материально стимулируя госслужащих. Проектом постановления предлагается увеличить объем бюджетных ассигнований на материальное стимулирование чиновников пропорционально сокращению средств на оплату труда госслужащих в расчете на год.

Эти меры разработаны в целях повышения эффективности деятельности госорганов, оптимизации штата и дальнейшего развития госслужбы в РФ, отмечается в документе.

Ранее сообщалось, что на госслужбе фиксируют меньше взяточничества. За январь-ноябрь 2017-го количество таких преступлений сократилось на 40%, подсчитали в МВД.

Оставить комментарий

Последние комментарии

adslo7o7

Сажать нуно побольше и расстреливать, а не премии раздавать…

psviv-46

Новшество старо как мир

rozagluhova

наиболее действенный способ для стимуляции чиновников это перевод их жить на МРОТ на месяц или поболее. это надо внести в закон РФ О госслужащих. и увольнение без права устройства в другом органе госслужбы.

glavУХ

А велосипед в Минфине не изобрели ещё?

diplomant14

Гайдар Егорка с его пиндосскими консультантами построили нам экономику, вернее экономическую систему прозябание страны с тем что чиновники на положительное развитие не влияют, что полностью устраивает наше чиновничество, особенно финансово-экономический блок правительства, при этом премьер правительства даже не смотрящей а так себе сидящий на хлебном месте, т.к. никто ни за что не отвечает а там как кривая вывезет и кстати мы видим как эта кривая вывозит Мутко а Улюкаеву возвращают 600 млн. руб.и благоденствует Табуреткин вместе с Васильевой!

czvetkov1962

Очередной трёп ни о чём…

valery-uralets

Чиновников сокращают каждый год, но их количество постоянно растет. Чем больше их стимулируют, тем они больше наглеют и хуже работают. Такие вот парадоксы.

santalovao_1

Чиновников сокращают? Как заходит разговор о сокращении в администрации, сразу сокращают работников культуры. Нет не совсем, а переводят на 0.25 с 0.5 ставки.Почти всех уже перевели за последние 5-6 лет. А в администрации штат увеличивается.

Black Cat

Глупости какие!!! У одних заберут, другим отдадут, но из своих лап не выпустят. Если есть премии, то пропорционально должны быть и штрафы, а не угрозы увольнения.

linochka54

Сначала сократят, увеличат з/плату оставшимся. Через некоторое время сокращенных или их детей возьмут на прежние места, но уже с увеличенной з/платой. Вот и вся оптимизация.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024