Путин подписал указ о сокращении 10000 сотрудников ГИБДД

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о сокращении 10 тыс. сотрудников МВД. Документ, опубликованный на официальном портале правовой информации, подписан 31 декабря.

Как отмечает «Газета.ру» после ознакомления со внутренним приказом МВД, который был издан также 31 декабря, под сокращение попали исключительно сотрудники ГИБДД.
По состоянию на осень прошлого года численность работников Госавтоинспекции оценивалась в 55 тыс. человек, таким образом, речь идет о сокращении практически каждого пятого сотрудника ГИБДД. Издание отмечает, что сокращение коснется всех регионов. Не затронуты будут только подразделения, которые отвечают за регистрационные действия и проведение экзаменов на выдачу водительских прав.
Осенью прошлого года газета уже сообщала о внутреннем приказе МВД, по которому на неопределенный срок полностью прекращался набор новых сотрудников в ГИБДД, а также перевод уже действующих в другие подразделения. Тогда исключение также было сделано только для сотрудников данных подразделений.
Глава московского профсоюза работников полиции Михаил Пашкин считает, что массовые сокращения в ГИБДД обусловлены постепенными изменениями в самом ведомстве, которое за последние годы стало более технологичным.
« ЕС собрался засудить Россию из-за свинины
Чиновников стали реже ловить на взятках »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Научить бы робокопов узятки брать, и гаишники не нужны вапще
0
Давно пора…
-1
Ну превышение скорости и езду на незастрахованных машинах по силам контролировать и камерам. Нужны теперь только робокопы, приученные правильно наказывать водителей на линии без выписки постановлений
+2
скорей всего все сокращения выпадут на провинции с учётом регионов то это будет 100 человек а в столице как было так и останется а ещё мёртвых душ сократят
+1
  • avatar
  • alik
В документе вообще-то написано, что сократят 10 000 должностей, а на одной должности может быть и 2 и 3 ГАЙца.
+3
Интересно, что будет с сокращенными сотрудниками? Неужели в безработные все 10.000? Думаю, скорее просто переведут в нацгвардию.
0
А в нацгвардии как кормиться? ;)
0
Легко! Так же, как и гайцам. Взятки брать. Чем они с успехом и занимаются. У нас на даче ездят и таджиков отлавливают по дачам. Думаете депортируют чтоль? :)) Я когда увидела, что не ментовская ППС, а целая Нацгвардия, аж обалдела и не поверила. Корки показали.
+2
  • avatar
  • alik
У одного вояки спрашивают: — куда ты пойдёшь если сократят из армии? — в милицию… а если из милиции выгонят: — в пожарники… А если из пожарников попросят: — что ты дое*ался, куда бы я ни пошёл, работать всё равно не буду.
-2
Это очень правильное решение, давно пора!!! Надо приближаться к Европейским стандартам, хочется жить цивилизованно…
+1
это хорошо, значит сократятся необоснованные остановки, просто так, для проверки документов…
+1
ошибаетесь как собирали подати так и будут
-1
  • avatar
  • alik
… и ещё когда кончились деньги и похмелиться не за что.