Путина в Уфе встречали заваренными люками и пикетами обманутых дольщиков

Президент РФ Владимир Путин 24 января прибыл с рабочим визитом в столицу Башкирии. Местные жители рассказывают, как власти Уфы подготовились: очистили улицы, где должен проехать президентский кортеж, от снега, а также массово заварили там канализационные люки.

Путина в Уфе встречали заваренными люками и пикетами обманутых дольщиков

Помимо сугробов, беспокойство чиновникам доставляют обманутые дольщики, которые решили устроить одиночные пикеты по пути предполагаемого следования главы РФ.

«Заварены все канализационные и другие люки в районе УМПО, на улице Кирова возле витаминного завода и по улице Цюрупы», — уточняет издание ProUfu.ru.

Путина в Уфе встречали заваренными люками и пикетами обманутых дольщиков

А рано утром в среду активисты общественного движения «11 квартал — ЖК „Миловский парк“ начали акцию „Встреча Путина“, устраивая одиночные пикеты на трассах и улицах города, где их может увидеть президент.

»Цель акции — невзирая на все противодействия со стороны властей и правоохранительных органов в этот день, попасть на глаза президенту/кандидату В. В. Путину и обратить его внимание на полный провал властями Башкортостана реализации государственной программы «Жилье для российской семьи» в ЖК «Миловский парк»!" — говорится в заявлении инициативной группы.

Путина в Уфе встречали заваренными люками и пикетами обманутых дольщиков

Путина в Уфе встречали заваренными люками и пикетами обманутых дольщиков

Путина в Уфе встречали заваренными люками и пикетами обманутых дольщиков

После полудня по местному времени дольщики сообщили, что один из участников одиночного пикета был задержан полицией. Издание mksetпишет, что еще несколько пикетчиков были удалены полицией с маршрута Путина.

«В основном наших ребят доставляют в отделение полиции, поят горячим чаем и потом отпускают. Плакаты, правда, забирают», — сообщила руководитель инициативной группы дольщиков Анна Цветова. Участники акции, которым удалось сохранить плакаты, решили собраться возле здания завода УМПО, где должно пройти совещание с участием Путина.

Накануне 10 дольщиков «Миловского парка» начали голодовку. Сдача некоторых домов ЖК по договорам истекла еще в 2014 году, но люди до сих пор не получили свои квартиры. Как прошлым летом писал «Коммерсант», это целый поселок, распланированный на 14 кварталов, из которых сданы пока только два. Объект считается одним из крупнейших долгостроев Уфы.

Напомним, в октябре Владимир Путин дал поручение правительству в ближайшие три года отказаться от практики долевого строительства.

Оставить комментарий

Последние комментарии

ganzei48

ну и в чем здесь компромат люки заваривают везде где проезжают первые лица это дело охраны а дольщикам и так помогают…

artpirs

Царь приехал…

sergey_fedotov_54

на центральных каналах как всегда молчок, ну что эти дольщики добились, надо возвращать жильё в государственное ведение…

sergey_kolos

Люки — это безопасность. Был случай из-за люка вышла из строя машина сопровождения.

aebalahonov

да ему плевать на нас дольщиков и всех остальных. Часто Вы общаетесь с тараканами и вникаете в их нужды вот то то. Голосуйте за путю и еще узнаете много интересного. Это квест по русски. Но одно приятно, что всетаки он сильно боится своего народа- надо же так накосячить.

zalina_hamukova

ну и? он поговорил с вами или помог?

tbezhik

Потемкинские деревни прям… У нас вон в Челябинске в октябре по улицам, где Путин проезжать должен был разметку нарисовали дорожную, пешеходные дорожки и пр. где их никогда и не было… Сначала удивлялись зачем это, снег уже пролетает, кто под зиму разметку делает?! А потом новости посмотрели — едет царь батюшка…

philosofiya

Люди не читают те бумаги, которые им подсовывают, не интересуются дотошно куда вкладывают свои деньги. А виноват Путин. Слава Богу, нынче можно хоть кого порочить и ничего не будет. Только свои бревна в глазах как то не замечают.

Алиса за Сталина

Ну… дело уже до абсурда доходит… какие у чинуш спины гибкие… и как шкурку свою любят…

ardagan

А они на что рассчитывали, что Путин выйдет из машины и каждому раздаст по квартире? А вообще «дольщики » уж очень похожи на навальновских провокаторов

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024