Собака застрелила охотника из ружья под Саратовом

В Краснокутском районе Саратовской области 21 января произошел необычный несчастный случай со смертельным исходом.

Как стало известно ИА «Регион 64», примерно в 9:40 в поле, расположенном в пяти километрах от с. Дьяковка, на охоте находился местный житель Сергей Терехов 1953 г.р. Он выпустил из багажника автомобиля ВАЗ-2107 двух своих собак, которые начали резвиться. В результате лапа одного из животных попала на спусковой крючок охотничьего ружья ТОЗ-34, приклад которого был уперт в землю, а ствол направлен в живот мужчины. Прогремел выстрел, Терехова с огнестрельным ранением доставили в больницу, где менее чем через час он скончался.
Обстоятельства случившегося выясняют правоохранители.
« Минфин отчитался об увеличении внутреннего...
Православный епископ назвал Путина «тьмою» и... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Не люблю охотников… стреляют во всё… что движется… надо… не надо… жадные стали… животный мир жалею… собачки тут не причём… сам виноват… жаль… но. это судьба…
+1
к сожалению забывчивость бывает трагична, оружие всегда должно быть на предохранителе, но возможно здесь другая история…
0
  • avatar
  • ha5ta
Собака тут ни при чём!.. Это хозяин не умеет пользоваться оружием… Вот и пострадал от своей безалаберности. И технику безопасности с огнестрельным оружием плохо знает…
+2
ну не всегда же убивать двуногим беззащитных животных ((всё не просто так карма нагоняет кого то быстрее а кого то через время к сожалению меня волнует судьба собачек что с ними?((
0
Каких только случаев не бывает
+2
Не собака виновата, а хозяин ружья, это ружьё, а не палка. Не зря же в народе говорят, что «незаряженное ружье один раз в году само стреляет».В этой народной мудрости сосредоточен горький опыт не одного поколения наших охотников, поэтому, беря в руки ружье, никогда не следует о ней забывать.
+4
… сколько раз твердили миру… «Ставь оружие на предохранитель! Не направляй оружие на человека!»
+3
Неосторожное обращение с оружием. Взведённый курок на заряженном ружье??? Направлять себе в живот?????
+3
Случай из области фантастики. По моему, собака не виновата. Охотнику надо было быть поаккуратнее с оружием! На все воля Божия!
+6
  • avatar
  • bun50
Не зря говорят раз в год метла стреляет