Сурков оценил новые предложения США по Украине

Дубайский пакет" американских предложений по развертыванию миссии ООН на юго-востоке Украины выглядит вполне реализуемым, РФ внимательно изучит его и своевременно даст ответ.

Об этом заявил ТАСС помощник президента РФ Владислав Сурков по итогам встречи со спецпредставителем Госдепартамента по Украине Куртом Волкером.
«Основной темой переговоров вновь стало обсуждение российской инициативы по развертыванию на юго-востоке Украины миссии ООН. Американцы на этот раз привезли гораздо более конструктивные предложения. „Дубайский пакет“ американских наработок, в отличие от „белградского“, в целом выглядит вполне реализуемым. По крайней мере, на первый взгляд», — сказал Сурков.
«Главное в нем — довольно подробный план поэтапного развертывания миссии в увязке с реализацией политических пунктов минских соглашений. Это сбалансированный подход, которого мы все время добиваемся. Мы его внимательно изучим и своевременно дадим ответ. После чего пригласим Курта и его коллег на новую встречу», — уточнил помощник главы российского государства.
Очередная встреча Суркова и Волкера состоялась 26 января в Дубае. До этого они встречались трижды: 21 августа 2017 года — в Минске, 7 октября и 13 ноября — в Белграде. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что конкретных результатов от встречи в Дубае не ожидается, это «сверка часов» и обмен мнениями по текущим вопросам".
« МВД проведет проверку из-за штампа о браке в...
Арестованный антифашист рассказал о пытках... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Людей жалко В 1945 году они и не думали, что придётся снова свою землю отвоёвывать, но только у бандеровцев и американцев.
0
Скоро будет Парагвайский пакет, следом за Индонезийским.
0
Нет, мы не Российская Империя. Там народ был гордый и решительный.
+1
Чтобы понять что хотят получить в своих предложениях пиндогейропы достаточно пройтись по их историям, например США уничтожение 16 млн. индейцев и т.д.
+1
Решение проблемы было одно, добить бендеровскую шушеру в котлах и гнать их дальше за Киев.А сейчас всё что происходит, это жевание соплей.
+3
США главное запустить какой-нибудь процесс, а потом растолкать там всех локтями и занять позицию позволяющую доминировать в этом процессе.
+1
«Гавайский пакет», к примеру, будет еще конструктивнее, так как курорт круче.