Дезертир явился с повинной спустя 25 лет

Военные следователи через родственников уговорили явиться с повинной солдата, который сбежал со службы и прятался от наказания 25 лет.

Как передает «Интерфакс», об этом рассказали в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ.
Речь идет о бывшем военнослужащем российской армии младшем сержанте Сергее Трофимове, который скрывался от правоохранительных органов с 1992 года. После разъяснительной беседы с его близкими, он добровольно сдался стражам порядка.
Уголовная статья № 328 (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы) предусматривает наказание в виде лишения свободы на два года или штрафа до 200 тысяч рублей.
« Якубович прокомментировал «шумиху» вокруг...
Посла России вызвали в британский МИД »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не от хорошей жизни там идут на такой необдуманный конечно шаг.
0
Отстаньте от него и всё.
+2
Я тоже в то же время сбежал с призыва. Зачем надо!?, в то время солдаты пухли от голода, трупы каждую неделю привозили от туда к нам в город. Многие возвращались калеками. Многие умерли в гражданской войне в Чечне. Я никакого долга в этом не вижу до сих пор!
0
Партизанил парень. В тылу у либерократов. Правда, потом настало Путинское время, а он всё продолжал поезда под откос пускать. Вот разница между двумя героизмами разного знака и стоит 200 000 рублей
+2
Да тут вообще нет никакой информации о случае!
+3
Не хотел за Ельцина жизнь отдавать…
+1
бред какой-то
+1
Надоел чтоль родственникам? На даче партизанил?
+1
А срок давности на эту статью распространяется?
0
да, и срок этот как раз 25 лет.
+2
Срока давности по дезертирству нет, но по достижении 38 лет можно рассчитывать на снисхождение.