Россия завоевала первую олимпийскую медаль в Пхенчхане!

Шорт-трекист Семен Елистратов принес сборной России первую медаль Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, завоевав бронзу на дистанции 1500 метров.

Победил в забеге представитель Южной Кореи Лим Хё Чжун, финишировавший с олимпийским рекордом — 2.10,485. Второе место занял голландец Шинки Кнегт (2.10,555).

Другие россияне Александр Шульгинов и Павел Ситников не смогли выйти в полуфинал.

Наши, а не нейтральные: едем в Пхенчхан сражаться, а не выступать >>>

Елистратов, чемпион мира 2015 года на дистанции 1500 метров, на домашней Олимпиаде в Сочи победил в эстафете.

Россияне выступают на Играх в Пхенчхане в статусе «спортсмены-олимпийцы из России» (OAR).