Собчак потребовала отменить регистрацию Путина на выборах

Телеведущая Ксения Собчак решила оспорить в Верховном суде регистрацию кандидатом в президенты действующего главы государства Владимира Путина.

Собчак потребовала отменить регистрацию Путина на выборах

Об этом сообщается на странице «Собчак против всех» в фейсбуке. Эту информацию подтвердила Дождю пресс-секретарь Собчак Ксения Чудинова.

По ее словам, все документы будут направлены в суд в течение ближайшего часа. Об этом решении Собчак объявила на встрече с избирателями в Курске.

«Согласно Конституции Путин не имеет права выдвигаться на эту должность, так как уже занимал ее два срока подряд. Мы также считаем, что заявление президента Медведева о поддержке Путина в 2011 году было „уникальным признанием двух высших должностных лиц государства в сговоре с целью бессрочного или долгосрочного закрепления поста президента за своей группой“», — говорится в сообщении в фейсбуке Собчак.

Центризбирком зарегистрировал Путина кандидатом в президенты 6 февраля. Путин решил пойти на выборы самовыдвиженцем. Конституция запрещает избираться президентом больше двух сроков подряд. Путин был президентом два срока подряд, с 2000 по 2008 годы, затем он возглавлял правительство, пока президентом был Дмитрий Медведев, и снова избрался президентом в 2012 году.

Для регистрации штаб Путина собрал 300 тысяч подписей избирателей в его поддержку. В конце января штаб сдал в ЦИК 315 тысяч подписей, а всего его штабу удалось собрать более 1,6 миллиона. В ЦИК после проверки 60 тысяч подписей заявили, что нарушения были найдены в 0,39% из них.

Ксения Собчак выдвинулась в президенты от партии «Гражданская инициатива». ЦИК зарегистрировал ее 6 февраля.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Вохусъ

Трамп там это ей навеял? тем, что трамовал других?

sergey_kolos

Дом 2 получил новые инструкции? Уймет эту травоядную уже кто-нибудь?

george_1938

Собчак, предмет насмешек народа! Гнать её грязной метлой отовсюду другого она не заслуживает!

babudedu

Сейчас, разбежалась!

adslo7o7

Всё правильно. Питерская шайка уже 18 лет держит масть в России. Пора уступать другой банде…

Ивaн Петрoвич

И в 2012 году Путин тоже не имел права баллотироваться. Но он считается по статусу выше бога, ему можно и невозможное тоже. В Конституционном суде председатель намухлевал как искусный наперсточник, в результате в России в 2012 году состоялось преступление по узурпации власти, за которое по сей день не только никто не ответил, но и вопрос об ответственности за это не стоит. Хотя следовало бы привлечь к ответственности и конституционный суд за антиконституционное решение, и человека, который 6 лет незаконно занимал кресло президента. Хотя, что я такое тут пишу? Как это «привлечь»? Он же Боххх.

Black Cat

Лошадь всё никак не угомонится со своим самопиарством…

divpanzer

Слышь ты, животное! Ты сопля ещё зелёная, что бы, что то требовать на таком уровне.Отправляйся обратно в свой Дом2 минетнечить.

daedre21

как же Путин хочет слинять с поста президента))) Что даже свою крёстную дочь подключил!!! Конечно на его месте валить нужно как можно быстрее и как можно дальше)) не сегодня- завтра так полыхнёт от цен на ЖКХ, Налогов и нищеты, что попки этих «начальников » будут разорваны на британский флаг))))))Пора уже заявить: " Я устал, я ухожу" и к своим миллиардам бегом на багамы! А тут пусть терпилы расхлёбывают то, что позволили с собой сделать всяким кудрям, орехам и глазастым задовным с их дружками из-за бугра!

iziy1966

видно народ соскучился по трамваю забывать стали как жили пересев в автомобили

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024