Сотрудники «Почты России» обнаружили в посылке пулемёт Калашникова!

Попытка отправки пулемёта Калашникова и двух карабинов из Москвы в Забайкальский край была пресечена службой безопасности Почты России. Об этом сообщили в пресс-службе федерального почтового оператора.

«Утром 26 февраля в ходе обработки почты с использованием специализированного досмотрового оборудования в Москве специалисты службы безопасности Почты России выявили в почтовых отправлениях три единицы охолощённого огнестрельного оружия — два карабина Симонова и пулемёт Калашникова», — приводит сообщение ТАСС.
Отмечается, что данные об отправителе и получателе были переданы правоохранительным органам для принятия процессуального решения.
Ранее в Санкт-Петербурге была предотвращена поставка 42 тонн нелегальной бразильской говядины.
Также ФБА «Экономика сегодня» передавало, что сотрудникам Почты России удалось найти чёрную икру, спрятанную в упаковках с красной, с помощью рентгена.
« Посла России вызвали в британский МИД
РПЦ обеспокоена планами Иерусалима взимать налоги »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Попытка отправки пулемёта Калашникова и двух карабинов из Москвы в Забайкальский край была пресечена службой безопасности Почты России.» Бред сивой кобылы. Охолощенное оружие оружием не является. Это предметы, по виду сходные с оружием. Будет почта России выплачивать неустойку получателю за саботаж отправки посылки.
+4
Странно… по телеку в сюжете про это сегодня сказали, что оружие по почте России посылать нельзя, а я этого не знал, когда в прошлом году винтовку по почте получил с оптическим прицелом… прямо с завода из Ижевска по заказу… Значит, если не знаешь, то можно ..!
+5
Ворона стала атеисткой только потому, что ей Бог послал кусочек сыра «Почтой России».
0
Салют идиотам!
+2
народ почтой пользоваться боится давненько. Редко доходит почта до адресата. То калоши пропадают, то сало исчезает.
0
… то налоговые уведомления еще. Зато чужие штрафы приходят!
+3
дебилы бл…
+1
По нашей почте больше пристало бы пересылать пулемёты «Максим»
+2
В экспортном исполнении…