19-летний молодой человек погиб, спасая девушку от голодных собак

Рыцарский поступок совершил в ночь на воскресенье 19-летний житель поселка Курсаково городского округа Истра Олег Шушунов, ценою собственной жизни отбивший от женщины стаю бродячих собак. Девять голодных псов задрали смельчака до смерти, когда он пытался отпугнуть эту свору от их жертвы.

19-летний молодой человек погиб, спасая девушку от голодных собак

Олег бесстрашно бросился на выручку незнакомой девушке и погиб.Как стало известно «МК», инцидент произошел возле жилого дома на улице Железнодорожная. Поздно вечером 26-летняя Кристина возвращалась домой от подруги. И вдруг дорогу ей преградили несколько дворняг. Женщина попыталась прибавить шаг, но одна псина прыгнула на нее и повалила на землю. А следом за ней на несчастную набросились остальные волкодавы. Еще немного, и собаки разорвали бы ее в клочья, как вдруг на них налетел с палкой молодой человек. Вызвав «огонь» на себя, он начал швырять озлобленных дворняг направо и налево, однако силы оказались неравные. Пока соседи спешили ему на помощь, собаки загрызли Олега насмерть. Лишь пятерым взрослым мужикам удалось прогнать стаю. Прибывшие медики отправили женщину в больницу.

19-летний молодой человек погиб, спасая девушку от голодных собакКристину сейчас спасает врачи.

«Девушка сейчас прооперирована и находится в больнице в тяжелом состоянии, — рассказал «МК» руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев. — Собаки отловлены специальной организацией. Мной также дано поручение активизировать работу по отлову безнадзорных животных по всему округу. Прошу жителей направлять на мою почту dunaev@istraadm.ru информацию о таких случаях для принятия соответсвующих мер».

Семья погибшего перебралась в Россию лишь 4 года назад — до этого они жили в Узбекистане. Знакомые рассказывают, что Олег с раннего детства вел себя по отношению к девушкам как настоящий джентельмен: носил портфели, уступал место, открывал перед ними двери. Приехав в Истринский район, Олег закончил школу и устроился работать в фирму по ремонту квартир. Потом познакомился с девушкой, с которой решил создать семью. Через несколько месяцев у него должен родиться сын.Между тем семья Олега не единожды обращалась в правоохранительные органы с жалобами на нападения бездомных собак. Оказывается, в позапрошлом году дворовый пес покусал младшего брата Олега, которому сейчас 11 лет. А год назад жертвой нападения «двортерьера» стала его мама. Но все равно к бездомным псам Олег относился с любовью. Считал их добрыми и постоянно подкармливал.

Как рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, по факту гибели человека правоохранительными органами проводится проверка, по результатам которой будет принято решение.

Кстати, Петр предполагает, что у собак может быть покровитель — например, заготовитель дров, у которого есть небольшое частное хозяйство в промзоне на этой же улице. Но доказать, что псы принадлежат конкретному владельцу, крайне сложно.

Оставить комментарий

Последние комментарии

mitro2

в Европе нет бродячих собак! сколько власть будет смотреть на эту проблему сквозь пальцы! ведь это уже не первый случай нападения собак, и на детей нападали с печальным исходом! или чиновникам путинские выборы затмили все глаза. и они других проблем не видят.ведь и так известно, что Путин власть не отдаст!!!

sidorin40

Вечная Память парню за благородный поступок!

glavУХ

Вот это НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!!!

neverbend

Конечно, жаль этих людей. Но вот что интересно: Сейчас все здравомыслящие люди начали активную борьбу против отстрела бездомных животных в связи с футбольным чемпионатом. И тут такая история! Случайное ли совпадение?! На мой взгляд 100% НЕ СЛУЧАЙНО. а именно связано с тем, что кому-то хочется перестрелять всех собак. Это изверги. И вот они устроили эту спекуляцию, спровоцировав этот случай. Пожертвовали людьми. Чудовищно. И это для того, чтобы вызвать слепой, безрассудныхй гнев у тех, кто собак не любит. И требование всех их перестрелять. ЕРНИЧЕСТВО ПОДЛОЕ. Настоящие бездомные собаки никогда не бросаются на людей, они их боятся. Собаки явно чьи-то. Причем обученные. Насмерть человека загрызть это вам не шуточки. Тем более в одежде. И жалкие дворняжки навряд ли смогли бы загрызть насмерть здорового парня, да еще в верхней одежде. И вопрос, что спровоцировало собак на такую акцию. Что делала эта девушка или девушка вместе с этим парнем, чтобы на них налетели 9 собак. И что раньше их никто не видел в этой округе? Много нестыковочек. И собаки никогда не кидаются зря. Причина всегда есть. У Олега и брата кусали, и маму кусали… Почему??? Может быть кто-то им мстит таким образом. Или Кристине этой. Мерзкая история. И виноваты в ней люди, а не собаки.

artpirs

С грамотностью у автора проблемы, а бродячих собак — всех, под корень. Самого два раза атаковали, пока жив.

traktor1355

НУ И КРИСТИНА, ФОТО Б ДРУГОЕ ВЫСТАВИЛА! ТАК ТО ПАРЕНЬ ПОГИБ, И ЭТО ГОРЕ МАТЕРИ! А ТУТ ТАКОЕ ПОРНОТ ФОТО

ktn76

нужно организовать рейды по отстрелу во всех промзонах где эти жуткие мутировавшие твари плодятся…

vako-elena

Смахивает на провокацию. А здесь много троллей собралось, как вижу.

andronmoro

итак предлагаю заготовителя дров сжечь на костре, а собак отправить в северную корею

grigorjevna11

Вот-вот… а мы приюты для собак строим. Спасаем так сказать.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024