19-летний молодой человек погиб, спасая девушку от голодных собак

Рыцарский поступок совершил в ночь на воскресенье 19-летний житель поселка Курсаково городского округа Истра Олег Шушунов, ценою собственной жизни отбивший от женщины стаю бродячих собак. Девять голодных псов задрали смельчака до смерти, когда он пытался отпугнуть эту свору от их жертвы.


Олег бесстрашно бросился на выручку незнакомой девушке и погиб.Как стало известно «МК», инцидент произошел возле жилого дома на улице Железнодорожная. Поздно вечером 26-летняя Кристина возвращалась домой от подруги. И вдруг дорогу ей преградили несколько дворняг. Женщина попыталась прибавить шаг, но одна псина прыгнула на нее и повалила на землю. А следом за ней на несчастную набросились остальные волкодавы. Еще немного, и собаки разорвали бы ее в клочья, как вдруг на них налетел с палкой молодой человек. Вызвав «огонь» на себя, он начал швырять озлобленных дворняг направо и налево, однако силы оказались неравные. Пока соседи спешили ему на помощь, собаки загрызли Олега насмерть. Лишь пятерым взрослым мужикам удалось прогнать стаю. Прибывшие медики отправили женщину в больницу.


Кристину сейчас спасает врачи.
«Девушка сейчас прооперирована и находится в больнице в тяжелом состоянии, — рассказал «МК» руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев. — Собаки отловлены специальной организацией. Мной также дано поручение активизировать работу по отлову безнадзорных животных по всему округу. Прошу жителей направлять на мою почту dunaev@istraadm.ru информацию о таких случаях для принятия соответсвующих мер».
Семья погибшего перебралась в Россию лишь 4 года назад — до этого они жили в Узбекистане. Знакомые рассказывают, что Олег с раннего детства вел себя по отношению к девушкам как настоящий джентельмен: носил портфели, уступал место, открывал перед ними двери. Приехав в Истринский район, Олег закончил школу и устроился работать в фирму по ремонту квартир. Потом познакомился с девушкой, с которой решил создать семью. Через несколько месяцев у него должен родиться сын.Между тем семья Олега не единожды обращалась в правоохранительные органы с жалобами на нападения бездомных собак. Оказывается, в позапрошлом году дворовый пес покусал младшего брата Олега, которому сейчас 11 лет. А год назад жертвой нападения «двортерьера» стала его мама. Но все равно к бездомным псам Олег относился с любовью. Считал их добрыми и постоянно подкармливал.
Как рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, по факту гибели человека правоохранительными органами проводится проверка, по результатам которой будет принято решение.
Кстати, Петр предполагает, что у собак может быть покровитель — например, заготовитель дров, у которого есть небольшое частное хозяйство в промзоне на этой же улице. Но доказать, что псы принадлежат конкретному владельцу, крайне сложно.
« Умер актёр Олег Табаков
Вооруженный российский бизнесмен сорвал... »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Смахивает на провокацию. А здесь много троллей собралось, как вижу.
0
  • avatar
  • ktn76
нужно организовать рейды по отстрелу во всех промзонах где эти жуткие мутировавшие твари плодятся…
+2
НУ И КРИСТИНА, ФОТО Б ДРУГОЕ ВЫСТАВИЛА! ТАК ТО ПАРЕНЬ ПОГИБ, И ЭТО ГОРЕ МАТЕРИ! А ТУТ ТАКОЕ ПОРНОТ ФОТО
+1
С грамотностью у автора проблемы, а бродячих собак — всех, под корень. Самого два раза атаковали, пока жив.
-2
С грамотностью у автора проблемы, а бродячих собак — всех, под корень. Самого два раза атаковали, пока жив.
+6
Конечно, жаль этих людей. Но вот что интересно: Сейчас все здравомыслящие люди начали активную борьбу против отстрела бездомных животных в связи с футбольным чемпионатом. И тут такая история! Случайное ли совпадение?! На мой взгляд 100% НЕ СЛУЧАЙНО. а именно связано с тем, что кому-то хочется перестрелять всех собак. Это изверги. И вот они устроили эту спекуляцию, спровоцировав этот случай. Пожертвовали людьми. Чудовищно. И это для того, чтобы вызвать слепой, безрассудныхй гнев у тех, кто собак не любит. И требование всех их перестрелять. ЕРНИЧЕСТВО ПОДЛОЕ. Настоящие бездомные собаки никогда не бросаются на людей, они их боятся. Собаки явно чьи-то. Причем обученные. Насмерть человека загрызть это вам не шуточки. Тем более в одежде. И жалкие дворняжки навряд ли смогли бы загрызть насмерть здорового парня, да еще в верхней одежде. И вопрос, что спровоцировало собак на такую акцию. Что делала эта девушка или девушка вместе с этим парнем, чтобы на них налетели 9 собак. И что раньше их никто не видел в этой округе? Много нестыковочек. И собаки никогда не кидаются зря. Причина всегда есть. У Олега и брата кусали, и маму кусали… Почему??? Может быть кто-то им мстит таким образом. Или Кристине этой. Мерзкая история. И виноваты в ней люди, а не собаки.
-4
  • avatar
  • bun50
спряталось бл@дво анонимное, а слабо фото и адрес дать?
-1
  • avatar
  • bun50
Чтоб тебя ублюдка собаки загрызли!!! Вот по вине таких " защитников" животных и гибнут люди.
+1
Ну давайте люди между собой ещё как собаки перегрызёмся
+3
Вот это НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!!!
+5
Вечная Память парню за благородный поступок!
+3
в Европе нет бродячих собак! сколько власть будет смотреть на эту проблему сквозь пальцы! ведь это уже не первый случай нападения собак, и на детей нападали с печальным исходом! или чиновникам путинские выборы затмили все глаза. и они других проблем не видят.ведь и так известно, что Путин власть не отдаст!!!
+2
В Европе НЕТ? Вам ссылочки накидать? Другое дело, что там нет варварских методов против них.
-2
Когда к ЧМ-2018 власти попытались отстрелить бродячих собак, то на их защиту встал весь инет и не только инет…
+1
Ну вот, чтобы создать противодействие этому движению, те кто хочет наживаться на живодерстве и устроили эту провокацию! Это НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ!!! Это спланированная акция. И надо найти виновных, а не валить все на собак. Как все-таки у нас все подленько и гаденько делается. Ужас.
0
Кстати, это не противодействие. Собаки под конец зимы-стихийное бедствие. У подруги дочку покусали в Тольятти. И не только её.
0
Не только в Тольятти, но и в Самаре лет 8-10 назад днём в некоторых местах ходить опасно было в любое время года. Естественно, они некоторые территории считали своими. Вопрос был решен только с помощью отлова. Мой работодатель заказывал это, работали на территории предприятия, где были здания заброшенных цехов, там собаки и жили. Причем у помещения охраны тоже жили собаки, спокойные и уравновешенные, но с бездомными и дикими, которых с каждым годом становилось все больше, им было не справиться. Так что пришлось выбирать — или люди, или собаки. А граждан, рассуждающих о гуманизме и живодерстве, хотелось бы увидеть в такой ситуации. Сидя в безопасности трепом заниматься можно сколько угодно.
0
Я поэтому и говорю, что пока каждый гуманист или его ребёнок не попадёт в такую ситуацию-он будет оставаться гуманистом. И действительно, можно включить морализм на полную и пенять Путину, что он приюты не создаёт. Но собаки едят детей СЕЙЧАС. Меня не едят вообще, но я раз тоже «памперс поменяла, когда была вынуждена пройти мимо стаи под предводительством доберманши.
0
Давайте расстреляем тех, кто выбрасывает их. Или тех, кто способствует их бесконтрольному размножению. Некого винить-то получается. А собаки-вот они. Грызут наших детей. Вот ЧТО Вы предлагаете делать вот именно СЕЙЧАС, на данный момент? Сложный вопрос, правда? Точнее ответ на него… сложный.
0
Надежда, выброшенные собаки никогда не нападают на людей, с детства привыкнув к ним. Они или дружелюбны к людям, или обходят с опаской. Нападают собаки, не знавшие общения с людьми. Проще говоря, одичавших собак не бывает, бывают дикие от рождения.
0
У нас в деревне всё лето кормят собачек, кои плодятся с умопомрачительной скоростью. Со щенками играют дети и т.д. Ни одного укуса или агрессии. Зимой деревенские из домов выйти не могут. Потом мужикам надоедает и они… собирают собачек и отвозят их в приют, конечно. Летом история повторяется.
0
Самый гуманный способ — отлов с последующей стерилизацией. Это касается и кошек. У нас в городе есть приюты благотворительные, которые этим занимаются. Потом чистых, вылеченных и доброжелательных животных предлагают желающим.