В России введён реестр коррупционеров

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил постановление правительства, которое вводит реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия в связи с правонарушениями, связанными с коррупцией.

В России введён реестр коррупционеров

Документ опубликован 7 марта на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно постановлению, в реестре будут указываться имя, фамилия, отчество и должность коррупционера, а также название органа, из которого он был уволен, и причина увольнения. Кроме того, будет указано, какие нормы законодательства были нарушены, а также даты увольнения и внесения в реестр. Отмечается, что реестр будет регулярно обновляться на сайте «Госслужба».

Как напоминает «Коммерсант», закон о создании реестра коррупционеров был подписан президентом Владимиром Путиным в декабре 2017 года, а 1 января 2018 года вступил в силу. Фамилии коррупционеров будут удаляться из реестра лишь спустя пять лет после попадания в него или в случае смерти. Также можно будет добиться исключения из списка через суд, но лишь в случае отмены акта об увольнении за коррупцию.

При этом летом 2017 года президент РФ подписал закон о сокрытииличных данных высших чиновников. К персональным данным относятся банковские счета, информация о недвижимости, включая зарубежную, и другом имуществе. В Фонде борьбы с коррупцией Алексея Навального связывали эту инициативу с расследованиями богатств высшего руководства страны.

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

И кто ж там первым номером-то будет? У кого домик для уточки? :))

balanding

Вот это правильно, еще бы с конфискацией и ссылкой

alenka_708

Сегодня 1 апреля?

artpirs

Ура!!! Наворовал, взяток набрал, можно и на покой!!! Надо их сажать, конфискацию у них и родственников до третьей степени родства…

karlagin52

Приговаривать по суду к смертной казни, как в Китае, и пусть ждут. А до того конфисковать награбленное, в т.ч. и у родственников…

sergey_kolos

Огласите весь список, пожалуйста!

miki_79

Дима там первым номером идёт, в этом списке.

Ивaн Петрoвич

Какое ценное постановление правительства поспело к выборам президента. Только надо было туда включить и самого Димона тоже. И ещё есть один персонаж, главный герой всех фейков, который там должен быть под номером 1, но не будет к сожалению.

rom_kv

В СМЫСЛЕ В РЕЕСТР?????!!! не на нары, не на лесоповал, не снег в тундре убирать, а просто БЛЕАТЬ в реестр??? в РЕЕСТР, Карл!!! беспроигрышная лотерея: спи… дил денег — не попался — пи… дишь дальше, попался — уволили и записали в реестр… на 5 лет… потом можешь снова устраиваться на госслужбу и по новой.Они там че совсем уже еб… нулись?????!!! и вот за это мудло голосуют 76% — нуну…

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024