ФСБ предотвратила серию терактов в Москве

ФСБ задержала четырех членов спящей ячейки группировки «Исламское государство»*, которые готовили теракты в Москве. Об этом сообщила спецслужба ведомства.




«Данная группа прибыла из города Новый Уренгой и планировала совершение серии резонансных терактов на территории Московского региона», — сказано в релизе.
В ведомстве заявили, что координация экстремистов «велась из Сирии через мессенджер Telegram».
Федеральная служба безопасности провела в Новом Уренгое профилактическую спецоперацию. Задержаны двадцать человек, прошли семнадцать обысков. У них нашли материалы с пропагандой ИГ*. решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Предотвращенные теракты

В прошлом году силовики предотвратили 25 терактов, еще четыре террористам удалось совершить, рассказал глава ФСБ Александр Бортников.
За первый квартал этого года спецслужбы ликвидировали 12 бандитских ячеек, планировавших шесть терактов. Силовики задержали 189 и уничтожили 15 бандитов и их пособников.
« Путин распорядился создать новый атлас мира
Все россияне получат единый идентификатор к... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А это называется невмешательство во внутренние дела России. Поймали только шестерок, а заказчики за океаном, живущие в США и Британии.
0
инаугурация скоро, вот и показывают бурную деятельность.
0
Телеграм, это как гостиница, где посетители могут уединиться в отдельных комнатах. Информационно, конечно. Каждый отдельный полностью зашифрованный диалог и есть такие предоставляемые для уединения личные апартаменты. Если в гостинице уединились бандиты, кто виноват? Директор гостиницы
+1
  • avatar
  • tad
не верю я
+1
Как они взялись за пропаганду вреда Телеграмм… Очень как-то много много статей появилось за последнее время о «предотвращении террористических атак...» и во всё Телеграмм виноват…
+1
Хотите чтоб ещё где нибудь взорвали. Этих мигрантов в России просто переизбыток.
+2
Спорные факты(((((((((
+2
Сами себя ловят…
0
вы правы.очень уж постановочно.
-1
Вот тебе и телеграмм!