Навальный анонсировал всероссийскую акцию протеста перед инаугурацией Путина

Оппозиционный деятель Алексей Навальный, которого не допустили в качестве кандидата на мартовские выборы президента Рсссии, анонсировал на своем сайте проведение общероссийской акции протеста под лозунгом «Путин нам не царь» 5 мая — за два дня инаугурации Владимира Путина.

Навальный анонсировал всероссийскую акцию протеста перед инаугурацией Путина

По мнению Навального, Путин считает, что прошедшие выборы наделили его «царскими полномочиями», и «намеревается управлять Россией как личной собственностью в интересах своих, своей семьи и узкой правящей группы».

В связи с этим оппозиционер призывает миллионы россиян, которые не голосовали за Путина или проигнорировали выборы президента, выйти на улицы своих городов протестовать «против коррупции, установления монархии, неравенства, цензуры и беззакония», чтобы их «голос был услышан и принят во внимание».

Навальный сообщил, что он и его сторонники подадут заявки на проведение митингов 5 мая во многих городах. Юрист основанного Навальным Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов сообщил РБК, что подавать уведомление на согласование акции в Москве в мэрию нужно не раньше чем за 15 дней до ее проведения.

«Традиционно, скорее всего, подадим на Тверскую [улицу]. Вряд ли мы будем отступать от своих традиций. Тверская — шествие, митинг — Охотный Ряд», — добавил он.

Оставить комментарий

Последние комментарии

gricenkonelli

Этому придурку еще лоб зеленкой не помазали?

diplomant14

Совет Навальному: когда намереваетесь сесть в кресло посмотрите не лежит там кнопка жалом вверх! Не знаю кто и что как, но портить атмосферу общества перед государственным актом не к лицу даже оппозиционному гражданину России — Святой Руси!

Анусбек Оралов

Не слушайте этого врага народа и патологического скволыжника со всей его шоблой (т.е. сподвижниками)..! В суровые, но справедливые времена Иосифа Виссарионыча его косточки уже давно бы омывала речка Колыма…

ardagan

Да когда же этот жидопидор заткнётся? Или его кто-то заткнёт?

podguzov

Навальному важно лишь одно, чтобы началось то же самое, что было на Тахрире, на Майдане, в Сирии, Ливии, Югославии, а дальше… и умереть не жалко. А дураки, которые выйдут драться с полицией, под видом борьбы с коррупцией, всегда найдутся, как нашлись, в своё время, вкладчики МММ, обманутые дольщики и пайщики.

sergey_kolos

Пришел оплаченный заказ. Надо выполнять. А то быстро найдут более эффективного исполнителя.

balanding

Вот и посчитаем недовольных властью и режимом

Вохусъ

Ну вот, очнулся от стресса. Или денюжек получил на новые подвиги

mgranova

Получил заказ, денежный аванс и опять начал мутить молодежь

ведрус

Посадить собаку в бочку, заполнить «новичком» и отправить «горбоносым» в такое-то королевство на крылатой ракете.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024