Родственники жертв пожара в «Зимней вишне» сообщили о создании «Великой империи»

Кемеровчанин Игорь Востриков, у которого во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» погибли трое детей, жена и сестра, объявил о создании общественного движения под названием «Великая империя».

Родственники жертв пожара в «Зимней вишне» сообщили о создании «Великой империи»

Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

«Мы создаем движение! #ВЕЛИКАЯРОССИЯ (наподобие ФБК Навального). Цель: вернуть власть народу! (Хотя у нас ее за всю историю не было). Когда нас будут миллионы, мы сможем влиять на власть!» — указал Востриков.

5 апреля в соцсети была созданаодноименная группа, в которой лидером движения объявляется Востриков. На момент написания новости в нее вступили более 1,6 тысячи пользователей.

В сообществе сказано, что движение объединяет самых разных людей, которые готовы пожертвовать своими политическими взглядами и симпатиями ради объективности. «Вы не обязаны во всем быть согласным с Игорем Востриковым. Вам не нужно как-то конкретно относиться к Путину лично, ЕР, системе. Майдан не планируется», — говорится в закрепленном сообщении.

Своей первой задачей движение ставит реформирование МЧС. В группе планируется вести дискуссии на эту тему, искать решения проблемы и способы коммуникации с чиновниками.

В конце марта глава Следственного комитета Александр Бастрыкинпообещал семьям погибших и пострадавших проверить действия пожарных во время пожара.

ТЦ «Зимняя вишня» загорелся 25 марта. В здании не работали аварийные выходы и система оповещения. Погибли 41 ребенок и 23 взрослых. Основная версия следствия — неисправность проводки, в МЧС не исключили поджог. По делу арестованы семь человек.

Оставить комментарий

Последние комментарии

ermgen

Оппозиция отработала успешно на горе

СТРАННИК

Искренне жаль мужика… Ему уже терять нечего!

sergey_fedotov_54

МЧС вполне адекватное формирование, им просто не разрешают кашмарить бизнесменов, т.е. барыг, спекулянтов и прочих…

glavУХ

Пущай объединяются!

kleminandrey

Кажется с Востриковым уже поработали западные спецслужбы. Они выискивают таких, кого можно натравить. Что сказать — там работают профессионалы. Так что ждём второго Навального. Можем не сомневаться — сегодня он сделает что — то дельное а завтра уже будет на площади и против Путина! Причем не у себя в Кемерове, а в Москве, в центре — на Болотной площади. Не забудем что спецслужбы разрабатывают сразу нескольких человек — кто — то да выстрелит. Ведь Навальный уже списывается в утиль. Ничаниают новый проект — «ВОСТРИКОВ». работают гады.

balanding

Похожие мысли были у меня когда меня суд мед оборотни засудили. Машина его сломает

webki

Очень сочувствую этому человеку, он молодец, что старается хоть как-то контроллировать властьимущих. По комментариям заметно, что никто ни во что не верит. Господа, это наша страна и только мы в ответе за то, что в ней происходит. Разве не мы проезжаем мимо, когда видим, когда абы как ремонтируются дороги или вываливается мусор в неположенном месте? Может сами что-то выкидывали где попало? А виновата власть. Ни одна власть не будет работать адекватно без контроля. для этого и существует оппозиция. Это не бранное слово, а орудие демократии. Многим оставившим здесь комментарии не помешало бы политическое самообразование, благо, сейчас в интернете все возможно найти.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024