Следствие установило высокопоставленных лиц препятствовавших проверкам в «Зимней вишне»

СК РФ заявил о новых обстоятельствах в расследовании трагедии в Кемерово. Оказывается ручки дверей запасного выхода из кинозала, где оказалось большинство погибших, были стянуты тросиком с замком.

Следствие установило высокопоставленных лиц препятствовавших проверкам в «Зимней вишне»

Кроме этого следствие нашло и высокопоставленных должностных лиц, которые препятствовали проведению проверок в ТЦ «Зимняя вишня».

В сообщении Следственного комитета в мессенджере ТамТам отмечается, на месте пожара завершена работа специалистов экспертного центра МЧС из Санкт-Петербурга и теперь полученные материалы будут изучены и проанализированы в специальных лабораториях.

При этом появился ответ на вопрос, почему люди из кинозала, где в итоге оказалось больше всего погибших, не попытались выйти через запасной выход, когда поняли, что со стороны основного выхода уже все в дыму. В сообщении говорится, что ручки дверей запасного выхода из этого кинозала «были стянуты тросиком, похожим на велосипедный, с замком». В итоге мужчинам, присутствовавшим в зале, удалось вырвать тросик и открыть дверь, но там уже тоже была стена черного дыма. После этого один из погибших, обладавший навыками противопожарной подготовки, принял решение остаться в кинозале и заткнуть все щели.

Кроме этого в заявлении СКР сообщается, что следствием были «установлены высокопоставленные должностные лица, препятствовавшие проведению проверок противопожарной безопасности в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня».» Однако пока должности и фамилии не называются.

Напомним, что пожар в торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Тогда погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Оставить комментарий

Последние комментарии

swans62

Виновных! Именно Виновных — расстрелять! Чтоб другим не повадно было!!!

etararina50_1

Халатность, безответственность, Наплевательское отношение к людям-это лицо нашей страны.

iva5673

.....«следствием были «установлены высокопоставленные должностные лица, препятствовавшие проведению проверок противопожарной безопасности в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня».» Однако пока должности и фамилии не называются.» А зря! Страна должна знать имена «героев».

srifkat

Себя то зачем обманывать? В России подобных центров тысячи и ни в одном нет на стенах обычного огнетушителя и следовательно ловушки для людей готовы принять новых жертв пожаров.

Анусбек Оралов

Большая радость. Теперь будет кого за яйца подвесить ..!

Вохусъ

Вот так то, что обычно называют халатностью, становится убийством многих людей

vladychkin

так это везде где преобладает расчёт и деньги

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024