Навальный отпущен из-под стражи до суда

Как сообщила изданию «Ведомости» юрист Фонда борьбы с коррупцией Вероника Полякова, Навальный был отпущен из ОВД «Красносельское» до суда, который должен состояться 11 мая.

По словам адвоката, на суде Навальному предстоит ответить по двум статья Административного кодекса: ч.8 ст.20.2 (повторное нарушение порядка организации публичных мероприятий) и ст.19.3 (неповиновение сотруднику полиции).
Сам Навальный в своем twitter подтвердил факт своего освобождения из-под стражи: «Полпервого ночи решили выпустить из ОВД до суда». При этом он заявил, что в материалах дела содержались скрины с его выступлений на канале YouTube, где он призывал людей выходить 5 мая на протестные акции.
Несанкционированная акция протеста «Он нам не царь!» прошла в Москве 5 мая. Она была организована сторонниками Алексея Навального и приурочена к инаугурации Владимира Путина. Полиция Москвы сообщила о том, что в ходе мероприятия были задержаны порядка 300 человек.
По данным «ОВД-Инфо» всего в ходе протестных акций по всей России 5 мая к 20:00 мск число задержанных превысило 1,6 тыс. человек.
« Правительство России 7 мая уходит в отставку
Из российских колоний отпущены 5 пожизненно... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Видюша есть, где пацан лежит, решётка тут и дверь решетчатая открытая. И куча с ним за решёткой, снимают все на телефоны. И крик — вот, избивают ребенка, школьника! Рёбра ломают! Охранник через него перешагивает за дверь. Другой через секунду ногой толкает пацана и закрывает дверь. А друзья-«ютюб-репортёры» хоть бы один пошевелился, помог поднятся. Им главное, снять кадры
-2
Очередной отчет для Госдепа пытался Навальный организовать. Опять школьники и студенты и опять невнятность целей и неопределенность методов. Очередная бездарная толкотня, показавшая отсутствие программы и массовости. 10 тыс на всю Россию это мелочь возбужденная подачками Госдепа.
0
ПУСТЬ ВЛАСТЬ HE ПРОВОЦИРEУТ HАРОД HА ВЫСТУПЛEHИЯ!HE ХОЧEТ ВЛАСТЬ ЗАБОТИТЬСЯ О СВОEМ HАРОДE ТАК И ГОСДEП ВСКОРE СТАHEТ МИЛEE ЧEМ ЭТИ ПРEДАТEЛИ
+1
  • avatar
  • ha5ta
этот человек умеет бороться…
+2
Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности применить к этому предателю ст №64 «а» РФ и проблем не будет.
0
о, это ты правильно подметил насчёт измены Родине… Ну к примеру заодно посадить за геноцид( условия для невозможности деторождения и нормальной жизнедеятельности и медицины) всех, кто в РФ создал законами и постановлениями такие условия, как минимальный МРОТ и пенсия как пайка бухенвальда, тех, кто сократил армию и понизил ЗП по факту убрав пайковые и льготы ВС РФ, тем, кто вошёл в ВТО и прирост нищих составил более 35 мл по факту и официально«22» миллиона, посадить тех, кто уничтожил промышленность и цепочки производств в моного городах создав безработицу ради прибыли офшорных предприятий… В обще тех, кто по словам депутоса Фёдорова принимал и подписывал законы привезённые из США а нам про патриотизм орал )))) Согласен, что им статью геноцид и измена Родине нужно впаять?
0
Навалил наверно в штаны, вот и отпустили, чтоб не вонял… А вообще, надоел..! Сколько ж можно ..?
-4
Это он так воюет, чтобы обратили на него внимание и вдруг… сделали Премьером. А чем он хуже Саакашвили?
+2
Да кому он нужен, только для проведения беспорядков, как отец Гапон.
0
Акция Гапона была создана анархистами и национал-социалистами во главе с Лениным и Троцким.Основная цель этой акции была мирным путём создание условий для нормальной жизнедеятельности рабочих а в случае применения силы ликвидации руководящего состава фашиствующего охранного зверья. Напоминаю, что Николашка сраный награждал зверьё в голубых мундирах за расстелы и избиения демонстрантов. А в 1905 году он слёзно переживал, что пришлось стрелять и рубить шашками детей, женщин и рабочих требовавших нормальных условий труда и охраны здоровья на производстве с повышением ЗП… Тоесть тех, кто хотел жить достойно! Так, что то, что произошло тогда было чисто социальным протестом и было подавленно с кровью капиталистами для максимального прибавочного процента. Сейчас тоже на акциях Навального социальные требования и протесты идут против эксплуатации населения для максимального прибавочного процента. Сенйчас на акциях Навального больше требований национал социализма, чем у КПРФ!!! И это очень пугает капитал! Так как акции проходят не мирно и без приклонения колен перед властью как у КПРФ и выходят люди плюя на закончики и угрозы посадки! а вот это уже страшно капиталу и его охранке.
0
Буржуям точно не нужен. Ленин тож не был нужен…