Пенсионный бюджет сократят на 51,5 млрд руб в 2018 году

Расходы на пенсии в РФ сократят на 51,5 млрд рублей в 2018 году, об этом говорится в проекте поправок в бюджет, внесенном Министерством финансов РФ на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В общей сложности расходы по разделу «Социальная политика» будут уменьшены на 52,93 млрд рублей.

Пенсионный бюджет сократят на 51,5 млрд руб в 2018 году

В то же время расходы на пенсии военнослужащим и их семьям, а также лицам, приравненным к ним по пенсионному обеспечению, вырастут в 2018 году на 14 млрд руб. Расходы по государственной программе «Развитие здравоохранения увеличатся на 3,5 млрд руб.

Ранее Кремль опубликовал указ президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в котором глава государства распорядился обеспечить увеличение пенсий выше уровня инфляции, а также снизить бедность в стране минимум в два раза.

Выступая на пленарном заседании Госдумы 8 мая, премьер-министр страны Дмитрий Медведев также сообщил, что в ближайшее время в парламент будут внесены предложения о повышении пенсионного возраста. Глава правительства напомнил, что последний раз возраст выхода на пенсию был определен в середине прошлого века, когда продолжительность жизни была около 40 лет.

Оставить комментарий

Последние комментарии

zv1944

Много пенсионеров развелось! Нужно половину уничтожить!

valery-uralets

Большинство пенсионеров получают пенсию ниже прожиточного минимума, а бюджетная «элита» 70-90% от своих огромных окладов, хотя отчисляли в ПФР 22% от зарплаты, как и все. Вот «элите» и нужно резать пенсии. Они и так упакованы по полной программе к моменту выхода на «заслуженный отдых».

shlyakhov1944

Размер пенсии не должен быть маленьким, но и не должен быть огромным! Мы все в равной степени работали и на СССР и на РОССИЮ, поэтому считаю, что размер пенсии должен быть тоже установлен в пределах 25000-30000 рублей, не зависмо от того, где человек работал и какаую зарплату он получал!

zudin45

Опять за счет пенсионеров, а чиновникам увеличат.

ellena-str

Давайте, давайте, сокращайте пенсионный бюджет.Итак, пенсионеры многие еле выживают, хотя отработали честно по 30-40 лет (а не получится, говорят в пенсионном фонде, сделать перерасчет пенсии, т.к. у вас вся зарплата маленькая была, это при том, что в 80-90-годах зарплата была у педагогов 180-260рублей)

artpirs

Пора начинать…

Ивaн Петрoвич

Ну вот, кричали бешеные ббабки из Краснодара Путин-Путин, получите. И мы все вместе с вами тоже. Расплата за халявную пачку гречки и 500 рублей.

zalina_hamukova

кроме смеха ничего не вызывает двое из ларца и их шуты продолжают вершить дела… ну-ну

alexanderrossi

Два вора, тихо скрывшись от погони, делить украденное золото решили.На старом кладбище, вечернею порою, уселись рядом на заброшеной могиле.И вроде поровну досталось им богатства, но вот беда последняя монета… (Король и Шут «Два вора и монета»)

yakovpotylitsyn43

«Обнаглели» эти пенсионеры, однако! У правительства и так не хватает денег на «важные» проекты: Саммиты, Олимпиады, чемпионаты и прочие «форумы», а тут ещё какие то пенсионеры «вякают»! Всё им мало. Посему, очевидно и решили подурезать финансирование ПФ, может быть это поможет сократить количество пенсионеров.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024