Счетная палата обвинила силовиков в растрате более 544 млрд рублей в 2017 году

Счетная палата РФ выявила нарушения в работе различных силовых ведомств страны в 2017 году, включая неэффективное использование «федеральных и иных ресурсов», на общую сумму 544,5 млрд рублей.




Об этом сообщается в отчете о работе СП за прошлый год в разделе 2.3 «Национальная оборона, нацбезопасность и правоохранительная деятельность», где учитываются бюджетные расходы Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии и других силовых структур, отмечает ТАСС.
На что именно силовики «неэффективно» потратили такие деньги, в СП не уточняют. Вместе с тем в отчете отдельно оговаривается, что ряд итоговых документов, в которых отражены результаты контрольных и экспертно-аналитических мероприятий по данному направлению, содержат сведения, составляющие государственную тайну.
— Дума освободила Голикову от должности главы СП, и она пустила слезу (ВИДЕО)
Среди нарушений, обнаруженных в работе Министерства обороны РФ, в отчете упомянуто «предоставление заведомо недостоверной бюджетной отчетности за указанный период в Счетную палату».
Также в военном ведомстве «не в полной мере выполнены требования Бюджетного кодекса Российской Федерации о подготовке и реализации бюджетных инвестиций».
По результатам проведения контрольных мероприятий в федеральный бюджет было возвращено 71,2 млн рублей, а также предотвращено незаконное расходование 12,4 млрд рублей из государственной казны, отчитались в СП.
« На Украине костями советских военнопленных...
Как сотрудники Сбербанка воруют у клиентов деньги »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все заворовались. веры нет ни одной гос структуре. Акричат в правительстве ДЕНЕГ НЕТ. обдирайте народ до последних трусов. БЕССОВЕСТНЫЕ. Где посадки, где расстрелы за такие суммы непременно длжен быть расстрел или пожизненно на северный полюс.
+1
Так это было при прошлом правительстве! И Голикову «мадам Орбидол» тоже убрали по тихому.
+1
убрали от кормушки вот и слёзы! вот команду фас кто ей дал?
+1
взятничество это очень заразное болезнь которое заразило всю советское обшество от которого мучается вес пост советское населения
+3
Не простили силовики Голиковой, убрали от греха по дальше, что-бы не мешала дальше дербанить матушку-россию. Обидно за страну…
0
Эти девушки, типа Голиковой, как-то сразу пришли. Вот бы им сейчас хорошо дружно и организованно схлынуть
+2
"… И каждый ответит по делам его...". Тока не в этой стране, бл… ь(((((
+3
и ни кто не понесет ответственность!
+6
Страну разворовали. А за это преступление платит простой малоимущий народ своими налогами.