В городах проведения ЧМ-2018 запретят жарить шашлыки

Россияне не смогут жарить шашлыки в городах проведения чемпионата мира по футболу — 2018 из-за особого противопожарного режима. Об этом сообщают «Известия», в распоряжение которых попал документ за подписью главы МЧС Владимира Пучкова.

В городах проведения ЧМ-2018 запретят жарить шашлыки

Обеспечением мер займутся региональные власти совместно с МЧС и Рослесхозом. Особый режим предполагает запрет на разведение костров и сжигание травы. По данным издания, в большинстве случаев это предполагает и запрет на использование мангалов.

Штрафы за нарушения правил для физических лиц составят от двух до пяти тысяч рублей, для должностных — от 15 до 40 тысяч, для юридических — от 200 до 500 тысяч.

«Известия» связались с департаментом лесного хозяйства Нижегородской области: там заявили, что в регионе уже введен особый противопожарный режим. Гражданам запрещено готовить еду на углях и в лесах, и в населенных пунктах.

В администрации Волгоградской области добавили, что в этот период также запрещено сжигать мусор, а собственники и арендаторы земельных участков обязаны очищать территорию от опавших листьев и сухой травы.

В администрации Краснодарского края рассказали, что за соблюдением особого режима будут следить не только сотрудники МЧС, но и «добровольные пожарные и активные граждане».

Другие регионы пока не предоставили комментариев по поводу особого противопожарного режима.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Ивaн Петрoвич

Малость подумают, и ещё пожалуй запретят местным громко разговаривать, чихать, кашлять и шумно выпускать газы из кишечника.

glavУХ

Ну всё! Майдааан! :))

valery-uralets

Краснодар в список принимающих ЧМ-2018 городов не попал (и очень жаль!), а борьба с шашлыками во всем крае, судя по тексту, будет нешуточная. За что же так краснодарцев, а? Ни футбола, ни шашлыков.

linochka54

Да уж… летом на дачах — и без шашлыков??? Можно и не ездить туда, пустая трата времени и бензина.

sergey_kolos

Противопожарный режим надо соблюдать круглосуточно и ежедневно, а не по праздникам и чемпионатам мира!

zalina_hamukova

в туалет сходить можно? что только из-за дерьма не запрещено((даже бездомные собачки котики помешали что их решили уничтожить да кто это такие? З А Е Б А Е Л И

ha5ta

НАС ТОЛЬКО МОЗГОВ ХВАТАЕТ НА ТО! ЧТОБ ЧТО-ТО ЗАПРЕТИТЬ!!.. А ЧТОБ СДЕЛАТЬ ЧТО — КУЛЬТУРНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ЧТОБ ЛЮДИ ЖИЛИ И ПОЛЬЗОВАЛИСЬ БЕЗ ЗАПРЕТОВ РАЗНЫХ И ОГРАНИЧЕНИЙ И УНИЖЕНИЙ СВОЕГО НАРОДА! УМА НЕ ХВАТАЕТ!

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024