Москалькова сообщила, что голодающий в тюрьме Сенцов прибавил в весе

Украинский режиссер Олег Сенцов, объявивший голодовку в российской колонии «Белый медведь», прибавил в весе два килограмма, рассказала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.




«Его состояние здоровья сегодня удовлетворительное. Он каждый день — с его разрешения — получает капельницу с полным набором всех питательных веществ, белков и витаминов», — сказала Москалькова екатеринбургскому «Четвертому каналу».
«В весе он не только не потерял, но и два килограмма прибавил», — добавила она. Москалькова также пообещала в скором времени приехать к голодающему заключенному.
Сенцов находится в стационарном помещении медсанчасти в нормальных условиях. Он «пьет чистую, свежую воду», «чувствует себя нормально, улыбается», сообщил ТАСС уполномоченный по правам человека Ямало-Ненецкого автономного Анатолий Сак после посещения колонии, где он общался лично с Сенцовым. «Жалоб на условия содержания нет», — добавил омбудсмен.
Адвокат Сенцова Дмитрий Динзе также опроверг ухудшение самочувствия его подзащитного. Осужденный режиссер продолжает голодовку, в реанимацию его не отправляли, написал защитник на своей странице в Facebook. «Ответственно заявляю, что Сенцов Олег держит голодовку, и в реанимацию его не возили. Не надо нагнетать ситуацию таким образом», — сказано в сообщении.
Навестить украинского режиссера в колонии сегодня пыталась уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины Людмила Денисова. Она приехала в Россию с целью посетить своих сограждан, которые оказались в российских тюрьмах. 14 июня она встретилась с Москальковой, чтобы скоординировать свои действия.
Приезд Денисовой на Ямал к Сенцову не был утвержден, поэтому гостью из Киева не пустили к голодающему заключенному.
Украинский режиссер Олег Сенцов, приговоренный в России к 20 годам лишения свободы по делу о создании террористического сообщества, голодает уже 33-й день. Несколько дней назад его перевели в медчасть колонии, он находится под наблюдением врачей. По словам адвоката Олега Динзе, режиссеру дают коктейли с глюкозой, чтобы «как-то поддержать в нем жизнь», передает «Эхо Москвы». У Сенцова начались сильные головокружения, поэтому он почти постоянно лежит.
Требование осужденного — освободить украинских заключенных в России (64 человека). Накануне, 14 июня, европарламент потребовал от российских властей «немедленно и безусловно» освободитьСенцова.
« В Кремле объяснили увеличение пенсионного...
Реакция Путина на голы во время матча-открытия ЧМ »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Курорт ему там. Чем его там кормят, клизмами? Экономит энергию на жевании
0
В 70-е года прошлого века со мной работал человек по прозвищу «йог». Не буду его называть — он уже беседует с господом. Так он два раза в год, весной и осенью, голодал по 40 дней, но на работу ходил, хотя там больше тихонько сидел. Безо всяких медицинских наблюдений, капельниц, медсестричек и прочего, только на обед ползал домой делать клизму. И что характерно — он не протестовал ни против чего. Просто очищал организм. Так что — приятного очищения господину Сенцову за казённый счёт в казённой медсанчасти. Так можно «голодать» до полного выздоровления о всех накопившихся болячек.
-1
Давайте не будем его кормить и поить через каккельницу, проводим на лесоповал на 20 лет, пусть там хорошо работает, кушает и 3 нормы выдаёт(((((. Всё во имя прав человека((((
+3
Уржалась опять! Так все эти хохлы специально безобразием занимаются, чтоб потом в наших тюрьмах организм почистить, отдохнуть и попиариться. Нехорошая тенденция, однако! :))
+2
опух бедняжка! А что так не голодать? с капельницами то!