Переназначением Медведева на пост премьера недовольны половина россиянин

Решением президента РФ Владимира Путина переназначить главой правительства России Дмитрия Медведева остались недовольны большинство россиян, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные двух опросов — «Левада-Центра» и ФОМ.

Переназначением Медведева на пост премьера недовольны половина россиянин

Социологические исследования были проведены в конце мая.

По данным «Левады», положительно назначение Медведева восприняли лишь 41% респондентов, 51% опрошенных остались им недовольны, еще 8% затруднились с ответом.

Среди респондентов ФОМа доля недовольных составила 45%, довольных — 39%, не смогли ответить на вопрос 16%.

Социологи объясняют такую реакцию россиян тем, что для них Медведев стал олицетворением трудностей последних лет и опасений перед новой серией непопулярных мер, включая предстоящее повышение пенсионного возраста. Напомним, что, по данным опросов, эту меру одобряют всего 6% граждан РФ.

Издание отмечает, что критическое отношение граждан к деятельности любого кабинета министров — обычное дело. По этой причине власть и пропаганда стремятся отделить образ президента, с которым связываются надежды на лучшее, от образа главы правительства, на которого перекладывается ответственность за неисполнение директив президента, отмечает издание.

Тем не менее абсолютное дистанцирование невозможно. И претензия «не уволил Медведева» — вторая по упоминаемости среди россиян к Путину.

Оставить комментарий

Последние комментарии

mimoza1965

«остались недовольны» — ну очень мягкое выражение!!!

tad

Половина россиян? А не хотите 80% молодежи? И презрение и неуважение с их стороны

juriy1949

Я полагаю гораздо больше, но вряд ли это заботит власти держащих?

victor_kuligin

Добавьте и меня. Теперь уже больше половины россиян!

romashkonyuta

Одно только разочарование! Надежды на лучшее — НОЛЬ!

menestrel63

Гы(((((((. Девять десятых Россиян просто смеются над ситуацией в нашей стране. Задолбали чиновничьи рыла и беспредел во всём((((. сытый голодного- не разумеет(((((((((. А ща ещё выплывает, реально, решение о повышении пенсионного возраста, после этого ёба… ного мандааля. Готовьтеся, мужики, пойдём на пенсию в 65, кто доживёт, конечно, кто с 16 лет корячился на эту страну- будут опущены ниже плинтуса. Фря(((((((((((((. Спасибки менделю(((((((((.

diplomant14

В своё время меня назначили командиром формируемой в/части при этом формирование управленческого звена проходило до моего назначения и в в/часть сплавили всю шушеру с подобных частей причём на выше стоящие должности, я отстоял только начальника штаба. Зам. по вооружению был официальный алкоголик и ч/з 2 года его уволили сами медики. Своему начальнику я назвал критерии для выпускника академии и вот шеф присылает форменное чучело, ходит как в штаны наложил и главное полный невежда. Я спрашиваю своего товарища в управлении военного округа, чем руководствовался шеф подбирая этого типа? На что мне друг ответил, что мы ему говорили что его назначать ко мне нельзя и получили ответ: мне он понравился, а Анатолий Иванович справится! Так таких «понравившихся» были все в управлении в/части.Я справился только нейтрализовав по служебной деятельности этих алкашей и бездельников.

diplomant14

Правительство РФ практически с 1991г. несменяемо по действующим министрам, смена происходит 1 к 1и к 2008 г. объём промпроизводства РФ составлял 82% от 1990 г. объёма промпроизводства РСФСР, в 2008 г. спад на 15% больше чем в Греции и Португалии, РФ выплыла благодаря кубышке нефтедолларов и ныне РФ далеко до 1990 г. РСФСР. Так какой прок держать этих гребцов на галере государственного корабля? Басни И. Крылова«Квартет» и «Кот и повар» были написаны давно, но как сказал Еклезиаст, что есть то уже было, что будет уже есть, всё суета, сует!

glavУХ

Половина? Да ладно!" Хоть одного покажите из всех 140 мильёнов, который доволен. Кроме Путина, конечно.

wasser-08

А почему спрашивали только миллиардеров?

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024