Украинская писательница потребовала переименования России

Украинская детская писательница Лариса Ницой призвала называть Россию «Московией», сообщает «Обозреватель».

Украинская писательница потребовала переименования России

Свое предложение она мотивировала тем, что название «Русь» было якобы «украдено» у украинцев.

«Мы с вами русские на самом деле, а они — московиты. Московское царство указом Петра Первого назвало себя Русь. Представьте себе, что Германия сегодня просыпается, а Франция издает указ — мы сегодня Германия», — заявила писательница.

По ее утверждению, императрица Екатерина Вторая издала указ, согласно которому всех, кто называл себя московитами, «били палками беспощадно».

«Это исторический факт, это лежит в музеях», — заявила Ницой, не уточнив, из какого источника она почерпнула эту информацию.

Лариса Ницой известна своими провокационными высказываниями о русском и украинском языках. Так, в феврале ее возмущение вызвали говорящие по-русски киевляне, а в июне она устроила скандал, услышав русскую речь в здании СБУ.

На Украине нередко звучат заявления о якобы «украденной истории» Руси. Так, в прошлом году Петр Порошенко обвинил Владимира Путина в попытке «похитить в российскую историю» Анну Ярославну, дочь князя Ярослава Мудрого и жену французского короля Генриха I.

Оставить комментарий

Последние комментарии

yvlad47

Она возомнила себя царицей. Лучше бы написала какую-нибудь книжку так, чтоб её читали.

asamdanov

даже очень хорошо. московиты московия звучит как мелодия, слышать приятно

shumakov49

Раньше слышал выражение, где хохол прошёл еврею делать нечего. Теперь следует переделать. Где хохол высказался, дурдом отдыхает. Кто слышал о такой писательнице? Теперь вот обсуждаем, какой никакой пиар. Хоть умалишённой прикинуться чтобы известной стать. Так кто бы внимание на бездарь обратил? А так хоть по обсуждают. Хохлы, что с них взять? На одного Ковтуна посмотришь, всё сразу ясно.

nikolay-079

и чего этим хохлам неймётся

СТРАННИК

Коль на Украине живут хохлы, то и название должно соответствовать реалиям, вот куда зри! А Русские люди и без тебя разберутся как свою страну величать!

beloys1968tata

Эх, лети, Лариса, чайкой… (прямо модер сказать не разрешает ( а зря )

sudar1951

Неужели???!!! В укропапуасии еще и писатели есть и к тому же детские.Гы, гы

Вохусъ

Разве писательнице, чтобы стать детской, обязательно самой впадать в детство?

gricenkonelli

А Украину как? Хохляндией или Укурляндией?

diplomant14

Создаётся впечатление что новостная часть Интернета предназначена для публикаций от которых паршит невежеством и дерьмом. И кто что знал про эту даму? А ныне она знаменита! О таких бабёнках в классике сказано: " Ну, Горпына годи будэ, перестань бо вжэ волать....!"

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024