Коммунистам не разрешили провести референдум по пенсионному возрасту

В пятницу, 27 июля, Центризбирком не поддержал идею КПРФ провести референдум о повышении пенсионного возраста. Об этом говорится в постановлении к заседанию, с которым ознакомился РБК.

Коммунистам не разрешили провести референдум по пенсионному возрасту

О том, что ЦИК получил соответствующий запрос от коммунистов, 23 июля сообщила секретарь комиссии Майя Гришина. Депутаты от КПРФ ранее обратились в Мосгоризбирком. Они предложили задать россиянам следующий вопрос, который должен прозвучать на референдуме: «Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?».

Вопрос о пенсиях

Кабмин внес законопроект о пенсионной реформе 16 июня. Он предполагает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию — до 65 лет для мужчин к 2028 году и до 63 лет для женщин к 2034 году. К 19 июля законопроект прошел первое чтение в нижней палате парламента. После этого президент Владимир Путин признался, что ему так же, как и большинству россиян, не нравится ни один вариант повышения пенсионного возраста. Он пообещал выслушать все мнения по этому вопросу, за исключением тех, кто «пиарится» на проблеме.

Срок внесения поправок к законопроекту для второго чтения был продлен с 18 августа до 24 сентября.

Оставить комментарий

Последние комментарии

artpirs

Вот и всё…

anatol60dobro

Вот и весь референдум, кто-бы сомневался в подлости системы! Они прекрасно понимают, что против реформы народ проголосует 99% потому и отклонили без объяснений, не царское это дело объясняться!

juriy1949

Вот она долгожданная свобода?

grigorev10091968

У этого правительства нет совести… Для них самое главное сделать бедных ещё беднее, а богатых ещё богаче…

etararina50_1

Зато референдум по Крыму прошёл на ура!

iziy1966

хотел бы глянуть кто проголосовал бы за в морду плюнуть

yurkutiriow

ЕР большинством голосов в Думе принимает антинародные законы, а правительство возглавляемое лидером ЕР Медведевым успешно претворяет их в жизнь.И плевать им на народ!

rybsovck

Какой цинизм и эти люди стоят во главе вот уж по пословице рыба гниет с головы

maikl49

Путин с Медведевым начали свою работу с антинародных законов-они не знают где взять деньги на проведение реформ. Мы верим вам, господа!

vladychkin

вот и диктатура а то кричали демократия

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024