На Украине заявили о новом плане «возвращения» Крыма

Киев планирует «вернуть и реинтегрировать» Крым к декабрю 2019 года. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.




«Это не вымысел кого-либо, а конкретная задача, поставленная в документе», — написал Журавко на странице в Facebook, прикрепив отсканированный файл.
По словам бывшего парламентария, план был разработан постпредом президента Украины Петра Порошенко в Крыму Борисом Бабиным и одобрен 20 июня.
Согласно документу, Украина намеревается собрать и представить «доказательства нарушения прав человека в Крыму», искать улики против России для подкрепления исков в Международный уголовный суд, поддерживать деятельность международной платформы «Друзья деоккупации Крыма», а также финансировать проукраинские структуры и организации на полуострове.
Также экс-депутат сообщил, что украинские власти планируют формировать отдельные подразделения ВСУ, состоящие из переселенцев из Крыма для дальнейшего «освобождения» полуострова. При этом Журавко отметил, что у Киева отсутствуют финансовые средства на создание подобных частей.
На Украине не раз говорили о «возвращении» Крыма. Так, экс президент страны Леонид Кравчук предлагал для этой цели предоставить полуострову особый статус, при котором «субъектом власти будут крымские татары». Высказывались на эту тему и бывший министр обороны и лидер партии «Гражданская инициатива» Анатолий Гриценко, и Юлия Тимошенко.
В последнее время некоторые украинские чиновники стали признавать, что Киев не сможет вернуть полуостров. Так, в апреле замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука признал, что Украина не располагает ресурсами для возвращения Крыма и Донбасса.
Крым вернулся в состав России в результате референдума, проведенного в 2014 году после госпереворота на Украине. За воссоединение высказались более 95% жителей полуострова. Москва не раз заявляла, что голосование прошло в соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам Владимира Путина, вопрос о принадлежности Крыма «закрыт окончательно».
« Россиянка пошла под суд из-за старых мемов во...
Приставы предложили отказывать алиментщикам в... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну так постепенно дойдут и до пятилеток. А там начнётся: «год решающий», «год определяющий»
0
Если хочешь показать что ты не зря проедаешь народные гроши, скажи про Крым. Никогда не видать Украине его
0
Пусть ум себе вернёт сначала. Хоть к следующему тысячелетию, чтоль…
0
Я сам этнический украинец! И своих «ридных хохлов» вернее их умственные способности прекрасно знаю, а если мы имеем украинско-еврейский конгломерат мышления, то тут применимо высказывание старого мудрого еврея из к/ф про Н. Махно: «Все думают что что все евреи умные и только мы сами евреи знаем что каждый второй еврей дурак!»
0
пусть надеяться говорить не щи варить