Путин повысил госпошлины за водительские права и загранпаспорт

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об увеличении госпошлины за выдачу ряда документов нового образца. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.




В частности, госпошлина за получение национального водительского удостоверения вырастает с 2 до 3 тысяч рублей. Загранпаспорт, содержащий электронный носитель информации, обойдется россиянам в 5 тысяч рублей вместо нынешних 3,5 тысячи.
Таким образом, президент поддержал выводы правительства о том, что увеличение размеров государственных пошлин позволит частично компенсировать затраты федерального бюджета на создание инфраструктуры для внедрения документов нового поколения.
Изменения в Налоговый кодекс были приняты Госдумой 19 июня и одобрены Советом Федерации 27 июня 2018 года.
18 июня министерство финансов предложило ввести с 1 июля пошлины на покупки в зарубежных интернет-магазинах на сумму свыше 500 евро, а с 2019 года — свыше 200 евро, однако позже ведомство отказалось от этой идеи. Сейчас порог беспошлинного интернет-шопинга составляет 1000 евро.
22 марта правительство обсудило возможность изменения налогов. Сообщалось, что в кабмине поднимались вопросы о повышении НДФЛ на 2 процентных пункта, до 15 процентов, введении необлагаемого минимума, проведении двух налоговых маневров, обнулении экспортной пошлины при повышении НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых), введении торгового сбора с оборота и отмене льготной ставки НДС.
« В России скоро начнут блокировать «серые телефоны»
Как в России обходят запрет на анонимные сим-карты »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • ha5ta
Толи ещё будет! ОЙ- ОЙ!.. Не спроста есть предсказание: — Что живые будут завидовать мертвым!.. Кто выживит — тот будет завидовыть тем кто умер… Устроют нам счастливую жизнь!.. Что будем мечтать о смерти… Быстрей бы сдохнуть…
+1
Поэтому Путин и не обнародовал свою программу и в самом начале не хотел идти на выборы, потому что все знал.
0
Играть ва-банк хорошо. Если есть хорошая программа действий, и рука желает раззудиться. Только старые грешки могут вдруг оказаться длинными ниточками, за которые могут попытаться дёргать с совсем неожиданной стороны. Причём прямо в приватной дружеской встрече
+4
Есть много документов, которые можно впаривать населению по любым, самым запредельным ценам: свидетельства о рождении, браке, разводе, смерти, общегражданский паспорт, ПТС, аттестат (или как он сейчас называется) об окончании школы, институтский диплом, пенсионное удостоверение и т.д. Почему бы Путину не содрать с народа еще и эту шкуру?
+5
Не нужно подсказывать. Получится по Задорнову. Вы пошутили, а они воспримут как инициативу, достойную внедрения. И ещё сошлются на «просьбы трудящихся».
+1
Согласен, эти могут ))
+3
Выбрался из тихого болота, Змей Горыныч! Снял маску добра молодца! То ли ещё будет, ой-ёй-ёй!
+5
Путин решил, похоже, завязывать с популизмом и широким фронтом бабахнуть всё, что накопилось непопулярного
+3
Команду олигархов надо отрабатывать. Последний срок. Не выполнишь — уши оттопырят!