Самые «популярные» уголовные статьи в России по версии ФСИН

Общее число отбывающих заключение в исправительных колониях для взрослых в прошлом году составило около 495 тысяч человек.

В 2017 году большинство осуждённых в России отбывали срок за преступления, связанные с наркотиками, — 136 029 человек. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу ФСИН.
Вторую строчку занимают отбывающие наказание за убийство (122 905 человек). Далее идут заключённые, осуждённые по статьям «Кража», «Разбой» и «Грабежи».
По сравнению с 2012 годом число преступников, отбывающих срок за убийство, уменьшилось. В тот год по данной статье приговорили 156 278 человек. В то же время примерно на 11 тысяч возросло количество осуждённых за наркопреступления.
По данным Федеральной службы исполнения наказаний, в прошлом году в исправительных колониях для взрослых находилось около 495 тысяч человек, что на 90 тысяч меньше, чем в 2012 году. Также уменьшилось число осуждённых несовершеннолетних — с 2354 человек в 2012 году до 1443 человек в 2017. Наиболее частым преступлением среди несовершеннолетних стал разбой. По данной статье было осуждено 327 человек.
« Более 30% молодых россиян заявили о желании...
Путин поздравил российских футболистов с... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Тюрьмы и сумы не зарекайся.»
0
На всех сайтах, когда что-то ищешь, сначала предлагается «самое популярное». А ещё любят сайты, особенно не наши, «рекомендуемое». УФСИН в духе со временем популярные в народе статьи УК представило. А что у УФСиН имеется из «рекомендуемого»?
+2
Судя по тому, что раскрываемость далеко не стопроцентная, сидеть должно гораздо больше..! Поэтому, я даже не знаю, что ставить, плюс или минус…
+1
ставим плюс на минус. Потому что оно и в жизни так: «сидеть должны» и «сидят фактически» — совсем не одно и то же
+2
Согласен. Пустая статистика, отражающая только сама себя. В стране повального воровства сидельцев по этим статьям мизерное меньшинство. Наркоманов больше всех — они сами в руки идут. Лапша какая-то.