Коллега Влада Листьева назвал имя заказчика его убийства

Дмитрий Захаров, коллега и друг телеведущего Владислава Листьева, назвал причину его убийства и раскрыл личность предполагаемого заказчика.




Об этом он рассказал в интервью Youtube-каналу Mix TV.
По словам журналиста, заказал преступление ныне покойный бизнесмен Борис Березовский. Причиной же преступления стали упущенные доходы от рекламы.
«Когда стало понятно, что доход ТВ формируется от рекламы, появилось много посредников, желающих получать доход на размещении рекламы. А средний годовой бюджет на метровом канале даже в то время составлял четверть миллиарда долларов», — сказал Захаров.
В 1995 году на телеканале ОРТ был введен мораторий на размещение рекламы. Листьеву начали звонить неизвестные: они угрожали и требовали отменить распоряжение, однако этого он сделать не мог. Захаров уверен, что трагедии можно было избежать, если бы Листьев в тот момент обратился к правоохранителям с просьбой обеспечить личную охрану. Однако журналист этого не сделал, поскольку был уверен в своей неприкосновенности и в том, что звонки от неизвестных закончатся. Это, по мнению Захарова, стало большой ошибкой.
Телеведущего Владислава Листьева застрелили двое неизвестных 1 марта 1995 года в подъезде собственного дома, когда журналист возвращался с работы.
« Володин не исключил исчезновение пенсии из-за...
ФСО востребовало с Ярмольника 800000 рублей за... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
так о том, что причастен березовский заговорили как только тот в опалу попал… тоже мне новость… лучше расскажите кто немцова заказал??!!!
0
Не дай вам Бог жить в эпоху перемен. Конфуций.
+2
какой смысл от этой новости?
+4
Трус, а не друг…
+3
Если знал и помалкивал, то это уголовная статья. И неважно, что дело тут же прекратят из-за истечения срока давности.
-3
Да это всё чушь. Листьева убрали за то, чтобы он не стал президентом РФ.
+7
Если это новость, то что такое залежалый товар? Захарова подзабыли — нужно напомнить о себе?